Прыжки с трамплина. Шлиренцауэр берет реванш!

2009 г., 19 декабря, 16:55
Что ж, второй этап в Энгельберге из невероятного триплета, который для самих спортсменов, думается, выдержать невероятно тяжело. Все это действо потихоньку превратилось в глобальную дуэль между двумя лидерами современности в прыжках с трамплина, между Грегором Шлиренцауэром и Симоном Амманом. Вчера выиграл Амманн, ну а сегодня Шлири взял реванш в очень и очень интересном поединке. И ничто подобному шоу не помешало - ни ветер, ни снег.

138 метров на 137 метров. Именно так завершилась дуэль Шлири-Амманн после первой попытки, и оказалась она в пользу Симона Амманна, который изрядно порадовал местную публику. Сегодня в Энгельберге совершенно не было свободных мест! Если вчера, в пятницу, пришло не так много зрителей, то сегодня стадион на местном трамплине был просто забит до отказа и все ждали успеха от своего любимца.

130 метров на 129 метров. А вот такой оказалась вторая попытка, и уже в пользу Шлиренцауэра! При таком равенстве, естественно, на первый план всегда выходят оценки судей, и... и они оказались в пользу Шлиренцауэра! На самом деле, совершенно равная дуэль равных соперников, но завтра мы все-таки узнаем, кто из них окажется удачливее и выиграет энгельбергскую дуэль. Пока счет 1:1.

Ну а мы сами все-таки надеемся на то, что нашим прыгунам удастся зацепиться за вторую попытку. Сегодня, к сожалению, Виталию Шумбарцу не слишком повезло с ветром, и Виталий был очень раздосадован, впрочем, как и главный тренер нашей сборной Валерий Вдовенко. Саша Лазарович, увы, блеснуть также не смог.

Что еще отметить? Фантастический рывок Мартина Шмитта во второй попытке, который попал в топ-десятку, находясь на 25-м месте после первой попытки. Браво, Мартин, но когда же ты наконец станешь стабильным? Бодмер стал одиннадцатым, несколько оправдавшись за вчерашнее не самое выразительное выступление. Отметим и Андреаса Кофлер, который потихоньку возвращает былые позиции. Давно мы не видели такого Кофлера!

Ждем завтрашнего этапа, ждем чего-то очень интересно и феерического! До завтра.

Итоговые результаты:

1. Грегор Шлиренцауэр (Австиря) 265.6 очков
2. Симон Амман (Швейцария) 264.6
3. Андреас Кофлер (Австрия) 250.5
4. Вольфганг Лойцль (Австрия) 248.7
5. Даики Ито (Япония) 239.8
6. Бьорн Эйнар Роморен (Норвегия) 239.0
7. Мартин Кох (Австрия) 237.9
8. Томас Моргенштерн (Австрия) 217.7
9.Том Хильде (Норвегия) 217.7
10. Мартин Шмитт (Германия) 215.7


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK