Двоеборье. Лами Шаппуи доминирует!

2009 г., 18 декабря, 17:39
Конечно, соревнования на трамплина K-90 у двоеборцев не смотрятся. Уровень прыжков у ребят все-таки не гениальный, и прыгать им приходится с самых последних, самых дальних ворот. Разрывы минимальны, поэтому в самой гонке присутствовало опасение за то, что может получиться своеобразный массовый финиш а ля велосипедный спринт. Там, правда, своего Марка Кэвендиша или Геральда Чиолека вроде нет, но все равно, вряд ли это было бы так интересно. Хотя, на короткой дистанции...

В Рамзау изначально, конечно, должно было состояться два старта, но ситуация в Гаррахове, думаю, вам всем известна и руководство FIS решило, как и чистых прыгунов с трамплина, добавить двоеборцам еще один старт. Безусловно, нагрузка ужасная, и ко всему этому прибавляется тот дикий холод, который поразил нынче Рамзау. Это не помешало хозяевам трассы показать блестящий результат на трамплине - Кристоф Билер прыжковую часть выиграл, да и вернувшийся Феликс Готтвальд также был очень и очень неплох.

На трассе самой гонки Феликс Готтвальд сразу же бросился в отрыв, убегать от Лами Шаппуи и компании, но вскоре австрийца смог нагнать Тод Лодвик, который в конце дистанции сел и несколько отстал. Чуть поодаль оставался Тино Эдельманн, победитель прошлого старта в Лиллехаммере, да и Магнус Моан был недалеко.

Когда Феликс Готтвальд почувствовал, что Магнус Моан действительно очень близко, австриец по-настоящему включился, но за ним смог уцепиться Джейсон Лами Шаппуи, который в итоге и отобрал у Готтвальда первую победу после возвращения. Ну а Магнус Моан наконец-то смог заработать для себя место на подиуме, ибо старт сезона у невероятно быстрого норвежца явно не задался. Четвертым финишировал немец Тино Эдельманн (в отличие от предыдущих этапов, ребята Херманна Вайнбруха не смогли продемонстрировать высокие результаты в Рамзау), а пятым - действующий обладатель Кубка Мира Ансси Койвуранта.

Стоит отметить, что именно в Рамзау в этом сезоне дебютировала национальная сборная Украины. Не сказать, что слишком удачно, но что поделать. Владимир Трачук, увы, финишировал одним из последних - 54-е место, хотя после прыжковой части Володя был 58-м. Однако, у нашей команды есть еще два шанса отметиться успехами в Рамзау.

1. Джейсон Лами Шаппуи (Франция)
2. Феликс Готтвальд (Австрия)
3. Магнус Моан (Норвегия)
4. Тино Эдельманн (Германия)
5. Ансси Койвуранта (Финляндия)
6. Тодд Лодвик (США)
7. Джонни Спиллейн (США)
8. Акито Ватабе (Япония)
9. Норихито Кобаяши (Япония)
10. Билл Демонг (США)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK