Прыжки с трамплина. Шумбарец и Бощук квалифицировались

2009 г., 18 декабря, 13:59
Начнем с очень и очень хорошего. Оба наших спортсмена, Владимир Бощук и Виталий Шумбарец, которые принимали участие в квалификации, смогли ее пройти и теперь появятся в основных соревнованиях. Более того, результаты тренировок вкупе с теми результатами, которые показали ребята в квалификации, дают нам определенные надежды.

В квалификации наши прыгуны продемонстрировали неплохие прыжки - Виталий Шумбарец прыгнул на 118.5 метров, а Владимир Бощук смог допрыгнуть до 116 метров, что в общем-то неплохо. Но то. что хочется отметить особо - великолепнейший прыжок Виталия Шумбарца во второй тренировочной сессии. 127 метров! Прыжок мирового класса, браво, Виталий - ждем чего-то такого же в основных соревнованиях! Шумбарец - наше все :-)

Наконец-то квалификацию прошел вернувшийся летом в большие прыжки немец Георг Шпет. Да, его результат в квалификации не особенно обнадеживающий для поклонников этого выдающегося немецкого прыгуна, но по-крайней мере они его увидят на экранах. Хорошую форму в тренировочных и квлаификационных прыжках показал Чемпион мира швейцарец Андреас Кюттель, немцы Мартин Шмитт и Михаэль Ноймайер также выступали стабильно и достаточно хорошо. Замечу, что все шесть спортсменов из сборной Германии будут участвовать в основных соревнованиях, что для Вернера Шустера и его подопечных уже определенный успех.

Стоит также отметить прыжки Дениса Корнилова, который потихоньку подтверждает тот класс, который россиянин показал в ходе летнего гран-при. Очень неплохо выступил и японский дуэт Даики Ито - Норияки Касаи. Прыжки японских ветеранов смотрелись действительно сильно. Даики Ито в итоге и выиграл квалификацию с прыжков на 127.5 метров.

Основные соревнования стартуют в 14:45 по киевскому времени. Поддержим наших ребят в погоне за тридцаткой сильнейших!

Результаты квалификации:

1. Даики Ито (Япония) 127.5 метров
2. Норияки Касаи (Япония) 126.5
3. Андреас Кюттель (Швейцария) 127.0
4. Андерс Якобсен (Норвегия) 125.5
5. Себастьян Коллоредо (Италия) 124.5
6. Янне Ахонен (Финляндия) 123.5
7. Камил Штох (Польша) 123.0
Шохей Тохимото (Япония) 123.0
9. Мартин Шмитт (Германия) 123.0
Михаэль Ноймайер (Германия) 123.0
Денис Корнилов (Россия) 123.0

24. Виталий Шумбарец (Украина) 118.5
35. Владимир Бощук (Украина) 116.0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK