Двоеборье. Трехдневное безумие в Рамзау

2009 г., 17 декабря, 22:36
"Без вопросов, в Рамзау будет тяжело," - говорит Тино Эдельманн, который выиграл свой первый старт в Кубке Мира в норвежском Лиллехаммере. "И это не только из-за того, что у нас будет три соревнования подряд в три дня, а также из-за того, что здесь холодно. Но я персонально надеюсь на то, что прыжки пойдут также хорошо, как и раньше, и я снова смогу ввязаться в борьбу за самые высокие места"

После этапа Кубка Мира в Лиллехаммере сборная Германии по северному двоеборью осталась в Норвегии до среды, чтобы хорошо подготовиться. Ронни Аккерманн, который не принимал участие в последних соревнованиях, прилетел в Лиллехаммер в воскресенье и остался там на день дольше, чем остальная часть команды. После этого спортсмены и тренерский штаб перелетел в Рамзау.

Зебастиан Ройшель, как и планировалось, возьмет перерыв. Его заменит Кристиан Беетц, который снова в строю после своего повреждения. Ронни Аккерманн тоже примет участие в соревнованиях в Рамзау после перерыва. "После прыжковых тренировок в Лиллехаммере ребята в первую очередь тренировали физику и выносливость дома," - рассказывает главный тренер сборной Германии по северному двоеборью Херманн Вайнбрух. "Уик-энд с тремя стартами, конечно, будет тяжким для нас, но мы с оптимизмом смотрим на это. Команда в хорошей форме и мы хотим бороться за подиум в каждом соревновании. Посмотрим, что получится у Ронни. Мы попробуем некоторые новые вещи и я уверен, что он улучшит свои прыжковые показатели"

Сам Аккерманн оптимистичен: "То, что этап Кубка Мира в Гаррахове был отменен, не так уж плохо лично для меня. Я мог тренироваться несколько дней дольше и поработал над моими прыжками в Лиллехаммере. Мое тело нуждалос в перерыве. Ну а соревнования в Рамзау будут очень и очень тяжелыми"

Ожидания от сборной Германии по северному двоеборью очень сильны. Посмотрим, как подопечные Херманна Вайнбруха смогут справиться с давлением прессы и болельщиков.

Источник: fisnordiccombined.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK