Биатлон. Сергей Седнев в десятке сильнейших!

2009 г., 17 декабря, 16:57

Выступление Валентины Семеренко в женской индивидуальной гонке весьма обнадежило всех поклонников украинского биатлона. Всегда приятно, когда украинские спортсмены и спортсменки состязаются на одном уровне с мировой биатлонной элитой. Все же, так уж сложилось, на украинских мужчин мы в биатлоне надеемся несколько меньше, чем на наших прекрасных дам, но сегодня наши ребята доказали, что они ничем не хуже девушек.

Итак, Сергей Седнев занял девятое место и добился для украинской сборной результата на уровне десятки сильнейших, что, безусловно, позитив. Сергей был очень быстр на дистанции как для украинского биатлониста, и смог ходом нивелировать два промаха на первом и втором рубежах. Как итог - очень неплохое девятое место, которым все украинские поклонники могут действительно гордиться.

Было в индивидуальной гонке и обидное. Андрей Дериземля стартовал попросту идеально! Во-первых, скорость. Андрей действительно очень хорошо бежал, на равных с лучшими биатлонистами мира. Во-вторых, первые два рубежа для нашего атлета прошли без промахов, что позволило ему единолично лидировать, но, увы, на последних двух стрелковых позициях Андрей не смог отстреляться чисто, допустив три промаха. Тем не менее, отметим хорошую физическую готовность лидера нашей мужской сборной - место в двадцатке также является хорошим результатом.

Отметим и Олега Бережного, который в итоге попал в тридцатку сильнейших. Олег отстрелялся чисто на всех рубежах, но, увы, пока ему не хватает функциональной готовности, поэтому по ходу Бережной уступил очень много. Тем не менее, обе индвидуальные гонки можно однозначно занести в актив для украинской команды.

Ну а теперь про саму гонку в целом. В Поклюке появились далеко не все лидеры мирового пелотона: Оле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен, два ключевых игрока в мужской сборной Норвегии, в Поклюку не приехали вовсе, а Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Максим Чудов решили не напрягать себя двадцатикилометровой изнуряющей гонкой. Опять же, официальная причина у всех заключается в том, что они заболели, но реально довольно очевидно, что эти ребята попросту не очень стремились стартовать.

Победу в итоге одержал австрийский ветеран Кристоф Зуманн, который на редкость хорошо выглядел ходом и допустил лишь один промах на последнем огневом рубеже. Неплохую конкуренцию ему составлял француз Симон Фуркад, но последний круг стал для лидера французской команды неподъемным грузом - если после выхода с четвертого рубежа у Фуркада оставались шансы на победу, то потом стало понятно, что виктория Симону, увы, не светит. Хотя вряд ли он сильно расстроился второму месту. Третьим стал Александр Ос из Норвегии, который необычайно хорошо стрелял, но все-таки смазал на последнем рубеже и не был хорошо готов в плане лыжного хода.

В целом, получилось весьма и весьма интересно, да и гонка придала оптимизма украинским поклонникам биатлона. С нетерпением ожидаем выходных, где нас ожидает традиционный двойной пул биатлонных гонок: по спринту и по гонке преследования у женщин и у мужчин. Ждем!


1. Кристоф Зуманн (Австрия - 0+0+0+1) 52:19.8
2. Симон Фуркад (Франция - 0+0+1+0) +14.2
3. Александр Ос (Норвегия - 0+0+0+1) +30.7
4. Михал Шлезингер (Чехия - 0+0+0+1) +53.8
5. Винсент Жей (Франция - 0+1+0+0) +1:05.6
6. Томаш Сикора (Польша - 0+1+0+1) +1:18.4
7. Фроде Андресен (Норвегия - 0+2+0+1) +1:21.3
8. Даниэль Мезотич (Австрия - 1+0+0+1) +1:26.7
9. Сергей Седнев (Украина - 1+1+0+0) +1:27.1
10. Павол Хурайт (Словакия - 0+0+0+0) +1:27.3

16. Андрей Дериземля (Украина - 0+0+1+2) +2:01.3
25. Олег Бережной (Украина - 0+0+0+0) +2:15.8
50. Сергей Семенов (Украина (0+1+2+0) +4:02.5
61. Александр Биланенко (Украина - 1+1+0+1) +4:49.0
65. Вячеслав Деркач (Украина - 1+1+1+1) +5:01.2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK