Прыжки с трамплина. Шустер: "Мы далеко от Шлиренцауэра и Амманна"

2009 г., 6 декабря, 21:50

В воскресенье восемнадцатилетний и очень талантливый Паскаль Бодмер вновь показал великолепный результат, став в итоге пятым. Кроме того, в топ-десятку попали целых трое представителей немецкой сборной: кроме Бодмера это Андреас Ванк, занявший девятое место, и Михаэль Урманн, ставший десятым. К сожалению, Мартин Шмитт сорвал вторую попытку и стал лишь двадцать седьмым.

"Я могу быть действительно счастлив тому, что у меня получилось в итоге, несмотря на то, что мои прыжки на самом деле не были идеальными," - говорит юный Паскаль Бодмер. "Я выступал в самых сложных условиях в этот уик-энд и смог показать себя с лучшей стороны"

"Мартин пока не настолько стабилен, однако Паскаль Бодмер вновь сделал хорошую работу и был просто великолепен! Я могу только поздравить его," - говорит Бундестренер Вернер Шустер. "Он показал себя в очень сложных условиях, доказал то, что может подстраиваться под любые погодные условия. Его прыжки выглядят просто великолепно"

"Мы классно выступили сегодня, но в целом наше выступление в этот уик-энд было не лучшим. Однако, мы не настолько плохи, как о нас думали многие," - продолжает Шустер, который вслед за швейцарской сборной второй сезон воскрешает немцев. "Мы пока очень далеко от уровня Грегора Шлиренцауэра и Симона Амманна"

Чемпион мира среди юниоров Андреас Ванк впервые попал в топ-десять на этапах Кубка Мира, чему был рад. "Сегодня мы играли в игру с ветром, но я смог показать очень хорошее выступление в техническом плане, что отразилось на результате. Думаю, что именно по такому пути мне нужно двигаться," - говорит мастер прыжков с трамплина из Оберхофа, который сегодня выполнил норматив для квалификации на Олимпиаду.

Так или иначе, сборная Германии после четырех стартов занимает второе место в Кубке Наций после австрийцев, что не может не радовать немецких болельщиков. По-крайней мере, как утверждают организаторы этапа Турне Четырех Трамплинов в Обертсдорфе, за последнюю неделю мигом разлетелось больше половины билетов - явно их стимулировало и очень хорошее выступление немецкой команды.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK