Двоеборье. Первая победа для немцев

2009 г., 6 декабря, 14:19

Что ж, второй старт в Лиллехаммере также был очень и очень интересным. В прыжковой части мы увидели несколько очень хороших прыжков, а на дистанции спортсмены продемонстрировали неплохой уровень борьбы и интрига сохранялась до самых последних метров дистанции.

Победу в трамплинной части соревнований у двоеборцев одержал довольно опытный австриец Вильхельм Денифль, который, впрочем, не настолько быстр для того, чтобы демонстрировать хорошие результаты на лыжне. Денифль довольно долго продержался в лидирующей группе, но когда Джонни Спиллэйн и Тино Эдельманн поднавалились впереди, австриец выпал и его обогнала даже группа Кирхайзена, которая вроде как стремительно по ходу дистанции догоняла лидеров соревнований.

Все-таки, высшая справедливость наконец восторжествовала - немцы с четвертой попытки одержали победу. Сборная Германии действительно на старте сезона выглядит гораздо сильнее своих конкурентов, и особенно здесь выделяются двое молодых спортсменов - Тино Эдельманн и Эрик Френцель. Оба сильны и стабильны как на трамплине, так и на лыжне. Тино Эдельманн своей блестящей атакой на горке развалил первую группу, и в итоге одержал воистину блестящую победу - браво, Тино, твоя очередь добывать результаты! Пока Ронни Аккерман и Бьерн Кирхайзен остаются в тени и не показывают своей лучшей формы, немецкая молодежь демонстрирует то, на что ребята действительно способны.

Некоторый прорыв совершил и действующий обладатель Кубка Мира Ансси Койвуранта, финишировавший сегодня вторым. Третьим стал Джейсон Лами Шаппуи, который вновь подтвердил свои притязания даже на Большой Хрустальный Глобус! Шаппуи действительно выступает не только блестяще, но и стабильно. Эрик Френцель также финишировал в первой пятерке, заняв пятое место и увенчав очередное доминирующее выступление сборной Германии. Херманн Вайнбрух вновь может быть доволен.

Отметим, что главный дуэляент Ансси Койвуранты в прошлом сезоне норвежец Магнус Моан сегодня наконец попал в десятку сильнейших: Моан удивительно неплохо прыгнул в прыжковой части, и смог отыграть приличное расстояние на лыжне.

Пока не совсем ясно, где пройдет следующий этап Кубка Мира. Возможно, Гаррахов все же примет соревнования, но несколько позже, чем ожидалось. Все зависит от погодных условий.

Денис Трубецкой, iSport.ua

Итоговые результаты:

1. Тино Эдельманн (Германия)
2. Ансси Койвуранта (Финляндия)
3. Джейсон Лами Шаппуи (Франция)
4. Джонни Спиллэйн (США)
5. Эрик Френцель (Германия)
6. Янне Рююнаенен (Финляндия)
7. Франсуа Брод (Франция)
8. Билл Демонг (США)
9. Магнус Моан (Норвегия)
10. Петтер Танде (Норвегия)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK