Горные лыжи. Захробска покоряет Аспен второй год подряд

2009 г., 29 ноября, 23:16

Честно говоря, не помню, когда в последний раз во вторую попытку в специальном слаломе попадали спортсменки, проигравшие после первой попытки более пяти секунд. Честно говоря, не помню, когда в последний раз первое место от второго отделяло более одной секунды, а первое от пятого - больше двух секунд. Нечто совершенно невероятное творилось сегодня в американском Аспене, в знаменитом курорте для очень и очень богатых отдыхающих, где снежное покрытие напоминало лед и скольжение на котором было очень затруднено. В первую очередь, проблемы испытывали те горнолыжницы, которые выступали на лыжах фирмы Head.

После первой попытки, надо сказать, лидировала чешка Сарка Захробска, ну а про ее преимущество мы уже говорили. Кстати говоря, Линдси Вонн даже не финишировала, хотя эту дисциплину, в целом, обладательница Кубка Мира прошлого года серьезно подтянула и даже полюбила, поэтому должна была претендовать на что-то серьезное. Победительница вчерашних соревнований в гигантском слаломе Катрин Хельцль, надо сказать, также не справилась с трассой, которую устанавливал тренер финнской женской команды. Впрочем, как и ооогромное число сильных спортсменок - многие и многие не смогли завершить дистанцию, сойдя по ее ходу.

В первую очередь, хотелось бы отметить замечательный рейд Марии Пителе-Холмнер, которая поднялась больше чем на десять позиций после первой попытки! Блестящий второй спуск, очень и очень классно исполнила все шведка. Немка Гайгер, француженка Барте - все эти люди также весьма удивили на подступях к пятерке сильнейших.

Мария Риш против Сюзанне Риш. Младшая сестра выигрывает у именитой старшей! Блестяще, Сюзанне, блестяще! Так и надо ломать авторитеты, особенно тогда, когда в авторитете твоя сестра. Шильд сестренок, правда, обходит - тоже браво, после такого перерыва вернулась австрийка! Время еще для одной австрийки, Катрин Цеттель... Уступает Шильд! Австрийки, правда, только лишь меняются местами. И Сарка Захробска, лидировавшая с огромным преимуществом... Почти без сомнений, что она должна выиграть. Главное не ошибиться. Чешка не ошибается, и выигрывает! Почти те же результаты, что и в первой попытке!

Что ж, поздравим Сарку Захробску со вторым подряд успехом в Аспене, ибо чешка и в прошлом году выиграла в знаменитом американском курорте! Ждем следующего этапа, не иначе.

Денис Трубецкой, iSport.ua

Итоговые результаты:

1. Сарка Захробска (Чехия) 1:43.45

2. Марлис Шильд (Австрия) +0.58
3. Катрин Цеттель (Австрия) +0.77

4. Сюзанне Риш (Германия) +1.46
5. Мария Риш (Германия) +1.95
6. Анн-Софи Барне (Франция) +2.88
7. Сандрин Обер (Франция) +3.33

8. Кристина Гайгер (Германия) +3.43
    Николь Гуис (Италия) +3.43
10. Аня Персон (Швеция) +3.77


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK