Лыжные гонки. Петер Нортуг вырывает победу

2009 г., 29 ноября, 15:19

Честно говоря, мужская гонка была очень и очень похожа на то, что мы увидели в женских соревнованиях. Попросту невероятный накал борьбы, вырванная победа на последних метрах блестящим финишным рывком... Согласитесь, что все это мы привыкли в первую очередь видеть в гонках с массового старта, а не в индвидуальных стартах. Но когда на первой отметке, которая была расположена на расстоянии 2,2 километров от стартовой линии, целых тридцать лыжников расположились в пределах десяти секунд, стало сразу понятно - финиш в гонке будет очень интересным.

После недолгого перерыва на лыжню вернулся Петер Нортуг. Ну, вы все прекрасно знаете, что у норвежского гиганта лыжных гонок в последнее время довольно много проблем. По сообщениям норвежской прессы и норвежских тренеров, Петер, так же, как и госпожа Бьорген, подхватили какую-то болячку. Тем не менее, на старт сегодня Нортуг вышел, хотя никто не ожидал того, что он покажет по-настоящему хороший результат... А может быть ожидали, но просто хитрили?

Российская сборная, в свою очередь, очень хорошо себя показала и в женских соревнованиях, но то, что творили российские лыжныки у мужчин... Что-то вместе с чем-то и еще как-то можно добавить, никак иначе. Абсолютно блестящее выступление сборной России, которому в современной истории, наверное, аналогов даже нет. Долгое время лидировал Новиков, а потом лидировал Вылегжанин, который должен был идти на победу, но...

Нортуг. Нортуг стартовал средненько. Проигрывал довольно много. Финальный отрезок? Блестящий. Итог? Победа. Преимущество? Одна секунда. Кто это? Это Нортуг!

Такая плотность, такая интрига, такое напряжение - таким получился и весь кубковый этап в Куусамо. Ну а то, как откачивали самого Нортуга после такого финиша - подобное также впечатляет. Неужели норвежский "редбулловец" снова будет таким же непобедимым?

Ну а лыжники прощаются с вами до следующей недели, до этапа в Дюссельдорфе.

Денис Трубецкой, iSport.ua

Результаты индвидуальной гонки у мужчин:

1. Петер Нортуг (Норвегия) 35:22.2
2. Максим Вылегжанин (Россия) +1.2
3. Александр Легков (Россия) +7.9
4. Крис Фриман (США) +10.1
5. Мартин Йонсруд (Норвегия) +10.5
6. Сергей Новиков (Россия) +12.6
7. Аксель Тайхманн (Германия) +15.6
8. Йенс Арне Свартедаль (Норвегия) +16.9
9. Лукас Бауер (Чехия) +24.0
10. Роджер Ас Дьюпвик (Норвегия) +25.2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK