Двоеборье. Эстонская сенсация в прыжках

2009 г., 29 ноября, 13:18

Кратко напомним читателям вчерашние события. Джейсон Лами Шаппуи просто блестяще отпрыгал, долетев до отметки 142 метров, что позволило французу сохранить свое преимущество и в лыжной дистанции. Кроме того, вернулся, по-настоящему вернулся Ханну Маннинен, занявший второе место. Эрик Френцель, молодой немец Эрик Френцель, также выступил очень и очень неплохо, став третьим и хорошо выступив в прыжковой части.

Надо сказать, прыжковые состязания сегодня имели примерно такой же подиум, как и вчера. Только Френцель стал вторым, а Лами Шаппуи - третьим. А вот выиграл человек, который действительно удивил всех - Альдо Летоя из Эстонии. Думаю, что никто не ожидал того, что он сможет выиграть прыжковую составляющую. Да, преимущество в гоночной части над Эриком Френцелем у него будет всего-то в 5 секунд, но как долго простоял Летоя на так называемом горячем кресле, хотя двоеборцы и прыгуны все равно стоят.

Стоит отметить очень хороший прыжок Ханну Маннинена, который теперь будет проигрывать всего-то 56 секунд Летоя. Кроме того, очень и очень хорошо прыгнул Георг Хеттих, показавший самый дальний прыжок сегодня, хоть и из более высоких ворот.

Гоночная часть дистанции начнется в 15:30 по киевскому времени.

Денис Трубецкой, iSport.ua

Результаты прыжковой части:

1. Альдо Летоя (Эстония) 146.2 очков
2. Эрик Френцель (Германия) 144.9
3. Джейсон Лами Шаппуи (Франция) 143.7
4. Яскко Таллус (Финляндия) 141.3
5. Даито Такахаши (Япония) 140.3
6. Вильхель Денифль (Австрия) 138.8
7. Йоханнес Ридцек (Германия) 136.4
8. Георг Хеттих (Германия) 135.8
9. Павел Шурави (Чехия) 132.3
10. Ханну Маннинен (Финляндия) 132.2


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK