Прыжки с трамплина. Шумбарец и Бощук в основном раунде

2009 г., 27 ноября, 17:55

Что ж, все началось, все наконец-то началось без всяких проблем с ветром и перепрыжек! Вчера квалификация была перенесена на пятницу, на 16:30 по киевскому времени, и все-таки состоялась - без всяких проблем, повторюсь! Восхитительно, чего уж тут. Правда, обидно было дико: все трое наших спортсменов, Александр Лазарович, Виталий Шумбарец и Владимир Бощук, проходили в следующий раунд соревнований, но сегодня пришлось прыгать по новой...

Что ж, прыгнули. Могу сказать, что уровень сегодняшних прыжков, увы, был ниже, чем уровень вчерашних прыжков. К сожалению, Саша Лазарович провалил свою попытку и не попал в следующий раунд. Впрочем, он был такой не один: именитый немец Георг Шпет прыгнул лишь на метр дальше, чем Лазарович, и также пролетел мимо завтрашних индвидуальных соревнований.

Владимир Бощук и Виталий Шумбарец в субботу выступят в основном раунде, хотя оба были на грани непопадания в основной раунд: 36 и 38 места, конечно, не предел мечтаний, если учитывать тот уровень прыжков, который подопечные Валерия Вдовенко продемонстрировали вчера.

Квалификацию как таковую выиграл японский ветеран Норияки Касаи, который выиграл половину метра у именитого австрийца Андреаса Кофлера, который продолжает доказывать Александру Пойнтнеру свое право на существование в первой австрийской команде. Хочется отметить неплохой прыжок молодого немца Паскаля Бодмера, который вчера продемонстрировал блестящий результат, а сегодня смог его подтвердить.

Самым большим разочарованием стало непопадание Адама Малыша в основной раунд соревнований. Это очень и очень печально. А вот возвращенец Янне Ахонен в сорок лучших попал, но прыгнул не с таким блеском, как сделал это вчера. В общем, все получилось достаточно интересно, но есть вещи, которые разочаровали.

Сегодня в 18:00, то есть совсем скоро, начнется командный турнир в Куусамо. Украинская команда выступит там в составе Владимира Бощука, Владимира Вередюка, Александра Лазаровича и Виталия Шумбарца. Будем надеятся, что ветер не помешает спортсменам!

Денис Трубецкой, iSport.ua

1. Норияки Касаи (Япония) 134.0 метров
2. Андреас Кофлер (Австрия) 133.5
3. Шохей Тохимото (Япония) 130.0
4. Денис Корнилов* (Россия) 129.0
5. Камил Штох (Польша) 130.5
6. Бьорн Эйнар Роморен (Норвегия) 127.5
7. Паскаль Бодмер (Германия) 127.0
8. Эммануэль Шедаль (Франция) 126.0
Роберт Краньец (Словения) 126.0
10. Янне Хаппонен (Финляндия) 126.0
-----------------------------------------------
36. ВИТАЛИЙ ШУМБАРЕЦ (УКРАИНА) 105.0
38. ВЛАДИМИР БОЩУК (УКРАИНА) 103.5
-----------------------------------------------
52. АЛЕКСАНДР ЛАЗАРОВИЧ (УКРАИНА) 90.0

*Денис Корнилов дисквалифицирован за несоответствие длины лыж регламенту FIS


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK