Горные лыжи. Мария Риш: "Я удивлена, но абсолютно счастлива"

2009 г., 14 ноября, 17:18

"Спуск в Леви попросту подходит мне. Мне нравится этот этап, мне здесь очень комфортно, но я не ожидала выиграть здесь, потому что последние тренировки не были слишком хорошими," - сказала Мария Риш. "Сейчас я знаю, что я должна делать с прицелом на Ванкувер и мне было приятно убедиться в том, что у меня действительно хорошая форма," - говорит чемпионка мира в специальном слаломе Риш, младшая сестра которой Сюзанне сегодня заняла четвертое место.

Целых четыре немецких горнолыжницы сегодня заняли места в топ-десятке, что говорит о полном доминировании сборной Германии на сегодняшнем этапе. "Мы очень довольны, так как по прошествии двух этапов пять девушек уже квалифицировались на Олимпийские игры в Ванкувер," - сказал главный тренер женской сборной Германии Маттиас Бертхольд.

На этапе в Зельдене этой цели достигли Катрин Хельцль и Виктория Ребенсбург.

Катарина Дюрр сегодня финишировала седьмой, а Фанни Хмелар совершила впечатлающий скачок с девятнадцатого места на девятое. Тем не менее, главной сенсацией оказалось выступление Сюзанне Риш. "Я очень счастлива," - сказала 21-летняя немецкая горнолыжница. "Я знаю, что я быстра. Но то, что случилось, меня очень удивило".

"Класс. То, что Сюзи была настолько великолепна, делает меня счастливой," - добавила старшая из сестер Риш Мария, сегодняшняя победительница.

"Сердце радуется," - говорит Бундестренер Маттиас Бертхольд. "Это даже было слишком просто. На самом деле, мы впечатляюще выступили как команда". С ним нельзя не согласиться. Похоже, кризис в женских горных лыжах в Германии позади.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK