Российский взгляд на сборную Украины по биатлону

2009 г., 14 ноября, 15:35

По мнению сайта Чемпионат.ру в числе возможных соперников сборной России по биатлону на Олимпиаде в Ванкувере последователи советской школы биатлона из Украины.

"Основную медальную ставку "жовто-блакитные" делают на женскую команду. В прошлом сезоне впервые вкус медалей познала Вита Семеренко, которая по праву входит в "красную" группу. Способна прибавить и её сестра Валя. Лидер последних лет Оксана Хвостенко выступала в прошлом году не столь ярко, ввиду проблем со здоровьем, однако в индивидуальной гонке у одного из лучших снайперов биатлона шансы есть априори. Вряд ли удастся повторить подвиг четырёхлетней давности Вайгиной-Ефремовой. Её удел бороться за четвёртое место в эстафетной команде вместе с Оксаной Яковлевой и Еленой Пидгрушной. В прошлом году 22-летняя спортсменка, за карьерой которой я внимательно слежу со времен ее побед на всероссийских юношеских соревнованиях на "Приз Алябьева", закрепилась в национальной команде и проявила себя неплохим стартером".

"Из мужчин реальным претендентом на медали выглядит только Андрей Дериземля, спортсмен, безусловно, одаренный и уже знающий путь к медалям. Беда в том, что ему постоянно не хватает стабильности, а карьерный путь подобен синусоиде. Пики выступлений приходятся на нечётные годы, а на чётные попадают спады, из-за чего предыдущие две Олимпиады Андрей провёл неудачно. Относительно новыми именами в сборной являются Роман Прима и Олег Бережной. Но если первый наконец-то раскрыл свой потенциал и закрепился в сборной, то второй пока не оправдывает выданных авансов и значительно уступает лидерам в функциональной готовности. В это межсезонье повесил винтовку на гвоздь ветеран сборной Украины, уроженец Ачинска Алексей Коробейников, что ознаменовало собой начало смены поколений, а значит для перешагнувшего 30-летний рубеж Дериземли и его многолетних товарищей предстоящие игры, скорее всего, станут последними",  - анализирует нашу сборную корреспондент сайта Чемпионат.ру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK