Горные лыжи. Риш - королева первой попытки

2009 г., 14 ноября, 12:03

Лишь в четвертый раз финнский город Леви, что, заметим, в Лапландии, принимает этапы Кубка Мира по горным лыжам. Однако, за это время ребята из Финляндии успели доказать свою состоятельность в организации подобного рода соревнований, да и вообще, природа красивая такая - все в тумане, конечно, ну да без этого тяжело обойтись в данной местности.

Правда, в этот раз началось все с небольшого скандала, но сами организаторы этапа к этой ситиуации отношения не имеют - проклятые многими авиалинии виноваты. Чуть не потеряли багаж спортсменок из Австрии и Италии, лишили тех необходимой тренировки и вкатки - к счастью, к соревнованиям инвентарь все-таки нашелся и спортсменки смогли принять участие во втором этапе Кубка Мира.

Сегодня нас ожидал специальный слалом у женщин. Кто считался фаворитом в этой дисциплине? Наверное, немка Мария Риш, которая уверенно выиграла Малый Хрустальный Глобус именно в специаильном слаломе. Ее главными конкурентками можно было назвать Зарку Захробску, вице-победителя зачете Кубка Мира в специальном слаломе, а так же Линдси Вонн, которая, хоть ранее и не считалась специалистом в этой дисциплине, серьезно подтянула ее и вклинилась в мировую топ-группу.

Что ж, основная борьба как раз и развернулась между Вонн и Риш. Вонн стартовала под четвертым стартовым номером, и показала очень хорошее время, но под пятым номером на старт вышла Риш, и, благодаря великолепной технике и скорости, опередила именитую американку, хотя Мария несколько уступала своей подруге на первом отрезке. Третьей стала победительница первого этапа в Зельдене Таня Поутайнен, которая тогда (пусть там и был гигантский слалом) так же в первой попытке финишировала третьей, но сумела сдвинуть с первых позиций грозный дуэт итальянок.

Хочется отметить возвращение австрийски Марлис Шильд после долгого отсутствия из-за травмы - седьмое место в первой попытке есть хороший результат. Захробска ожиданий не оправдала, винишировав девятой, а вот младшая сестра Марии Риш, Сюзанне, смогла стать шестой, проиграв меньше секунды, чем преподнесла довольно большой сюрприз.

Результаты первой попытки:

1. Мария Риш (Германия) 53.92
2. Линдси Вонн (США) +0.22
3. Таня Поутайнен (Финляндия) +0.72
4. Аня Персон (Швеция) +0.94
5. Михаэла Кирхгассер (Австрия) +0.96
6. Сюзанне Риш (Германия) +0.97
7. Марлис Шильд (Австрия) +1.18
8. Ана Йелусич (Хорватия) +1.25
9. Зарка Захробска (Чехия) +1.48
10. Терезе Борссен (Швеция) +1.58

Вторая попытка начнется в 14:00 по киевскому времени.

Денис Трубецкой, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK