Вернер Шустер: "Мы в очень сложной ситуации"

2009 г., 1 ноября, 14:17

"Лето прошло совсем не так, как мы предполагали. Мы находимся на огромном отдалении от мировых лидеров. Мы сейчас в очень сложной ситуации," - говорит Вернер Шустер, ранее прославившийся тем, что он буквально "воскресил" швейцарскую национальную сборную.

"Мы сейчас находимся на пороге изменений, но очень сложных изменений. Мне нужно балансировать между долгосрочными переменами и успехами, которых обязательно нужно добиться в следующем году. Перемены касаются всего: и психологии, и физической подготовки. С завалом в детско-юношеских прыжках мы потеряли практически целое поколение," - говорит Шустер.

Прокомментировал Вернер Шустер и довольно успешные выступления Андреаса Ванка летом. "Он проявил себя лучше, чем кто-либо еще из молодых прыгунов, неплохо выступив на двух летних соревнованиях. Но мы с ним должны продолжать усердно работать. Мы находимся в транзиционной фазе: пытается концептуально работать над изменениями в структуре. Пока все эти вещи приживутся, понадобится время"

"Несмотря на неудачные результаты летом, я уверен в том, что нормальные выступления вернутся вместе со стартом Кубка Мира," - подытоживает Вернер Шустер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK