Прыжки с трамплина. Вернер Шустер: "Мы очень далеки от цели"

2009 г., 23 октября, 20:07

Лидер сборной Мартин Шмитт получал повреждения, а скромное седьмое место Андреаса Ванка в Клингентале стало лучшим результатом сборной Германии в летнем гран-при. Но, как думает наставник Вернер Шустер, перспективы на олимпийскую команду существуют практически только у тех прыгунов, которым уже за тридцать. Как отмечает Шустер, нынешние юниоры не совсем дотягивают до уровня национальной сборной с такими традициями.

"Мы лишь только можем создать условия для того, чтобы находить молодежь, и мы это делаем, но немецкий Шлиренцауэр пока не найден," - говорит Шустер. "Летом мы настолько были далеки от вершины, насколько это возможно. Мягко говоря, наши выступления были неудовлеторительными"

Кандидатами на поездку в Ванкувер в первую очередь являются Михаэль Урманн (31 год), Мартин Шмитт (31 год) и Михаэль Ноймайер. Возраст спортсменов наглядно говорит о той сложной ситуации, в которой сейчас оказались немецкие прыжки. "Они старше 30, и им теперь для успеха нужно слишком много отдавать физически, однако цель, Ванкувер, удерживает мотивацию", - комментирует это Шустер.

"Будет тяжело. Я стараюсь подпускать молодых прыгунов, но у меня практически нетсильных спортсменов в возрасте от 20 до 28 лет. Тем не менее, мы рассчитываем на медали," - подвел итог Вернер Шустер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK