Симон выиграла гонку преследование в Оберхофе, Меркушина в топ-25

Украина сегодня показала хороший результат.
6 января, 16:25
Жюлья Симон / Getty Images

В субботу, 6 января, в немецком Оберхофе во второй соревновательный день четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялась гонка преследования среди женщин.

Победу в сегодняшней гонке неожиданно оджержала Жюлья Симон, стартовавшая с девятой позиции. Лидер общего зачета Бреза-Буше проиграла соотечественнице 18 секунд.

Неплохие результаты показали и украинские биатлонистки. Анастасия Меркушина финишировала 24-й, а Юлия Джима - 31-й. Не сильно отстала и Кристина Дмитренко, финишировавшая 39-й. Если бы не пара ошибок на старте, украинка могла бы оказаться выше.