Формула-1. Феттель – идеальный кандидат для Мерседес в 2018?

2016 г., 16 декабря, 17:31

На перспективу Серебряные Стрелы рассматривают троих кандидатов: Феттеля, Макса Ферстаппена (Ред Булл) и Фернандо Алонсо (Макларен Хонда), однако наиболее вероятным видится переход в Мерседес именно Себастьяна.

Ферстаппен уверен, что он станет чемпионом в составе Ред Булла, и не желает покидать команду. Кроме того, его контракт с Быками рассчитан до 2019 года.

Что касается Алонсо, то испанского гонщика не желает отпускать его команда, которая уже сейчас готова предложить Фернандо новое трехлетнее соглашение.

Феттель же станет свободным агентом по завершении следующего сезона, потому Мерседесу будет гораздо легче его заполучить. Кроме того, четырехкратный чемпион мира является немцем, что очень импонирует боссам конюшни.

По словам бывшего чемпиона мира Кристиана Даннера, со стороны Себа было бы неразумно игнорировать возможность перебраться в Мерседес.

«Себастьяну нужна команда, которая будет прислушиваться к его мнению. Когда он в ходе пилотирования собирает информацию о болиде, и обращается с ней к инженерам Феррари – ничего не происходит. В Мерседес же команда будет пытаться улучшить его автомобиль и сделать так, чтобы он идеально соответствовал нуждам Феттеля. Для него такие условия были бы максимально комфортными», – сказал Даннер в интервью Марка.

Прошлый сезон Феттель завершил на четвертом месте в таблице пилотов. Феррари в кубке конструкторов заняли третью позицию.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK