iSport.ua

Формула-1. Лотус хочет сохранить Грожана

2014 г., 22 октября, 19:50
Недавно представители Энстоуна объявили о переходе со следующего сезона с моторов Рено на силовые установки Мерседеса, при этом Лотус продлила соглашение с Пастором Мальдонадо.
 
Грожан надеялся присоединиться к Феррари, когда появились слухи о возможном уходе Фернандо Алонсо, но решение Себастьяна Феттеля покинуть Ред Булл ради перехода в Маранелло разрушило планы француза.
 
На фоне слабых результатов Лотуса в 2014-м году Ромен раздумывал об уходе из команды, но контракт на поставки моторов Мерседеса стал тем фактором, который подталкивает его остаться в Энстоуне.
 
Совладелец команды Жерар Лопес подтвердил, что он рассчитывает сохранить пилотский состав в 2015-м году:
 
"Я не ожидаю изменений.  В контракте Ромена есть пункт, который позволяет ему покинуть команде в случае, если она не достигнет определенных результатов. Именно это произошло в нынешнем году – поскольку мы не достигли показателей, определенный в соглашении. Так что он волен уйти, если захочет".
 
"Я знаю Ромена достаточно долго, чтобы понимать: если он решит уйти, то в команду, с которой сможет бороться за победы. На данном этапе, как я надеюсь, он предпочтет остаться с нами, учитывая перемены, которые ждут нас в следующем году. Посмотрим, как все сложится, но я не думаю, что в пилотском составе будут какие-либо перемены. Я настоятельно рекомендовал ему остаться с нами, поскольку команда движется в правильном направлении".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK