MotoGP. Маркес: "Любая ситуация делает меня сильнее"

2015 г., 25 апреля, 12:41
Марк Маркес не смог заработать очков на третьем этапе чемпионата, который прошел в Аргентине. Испанец лидировал всю гонку вплоть до предпоследнего круга, когда его догнал прорвавшийся с восьмого места на старте Валентино Росси. В борьбе с итальянцем Маркес допустил ошибку, не смог удержать мотоцикл после контакта с Ямахой соперника и закончил гонку на обочине.
 
"Я просмотрел запись гонки несколько раз. И готов повторить то, что сказал еще в Аргентине – такие вещи случаются в гонках. Нужно извлекать из них уроки. Я еще молод, поэтому мне еще многому нужно научиться", - сказал Маркес.
 
"Я убежден, что не было никакого намерения провоцировать подобный инцидент ни с моей со стороны, ни со стороны Росси. Валентино всегда был примером для всех нас. Я учился у него на протяжении многих лет, и все еще продолжаю это делать. Любая ситуация делает тебя сильнее, в том числе аварии".
 
"У нас нет к друг другу претензий. Мы хорошо понимаем, что нужно разделять жизнь на трассе и вне ее. В гонке каждый преследует исключительно собственные интересы, поэтому я надеюсь случившееся не повлияет на наши отношения".
 
"Есть много причин почему я настроен оптимистично, – отметил Марк. – Одна из них – я мог победить во всех трех прошедших гонках. Если бы я не допустил ошибку в первом повороте в Катаре, то гарантированно был бы на подиуме. Я стал лучшим в Остине, и если бы не ошибка в Аргнетине, то я бы точно финишировал вторым. Это говорит о том, что мы в хорошей форме перед грядущими этапами".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK