NCAA. Синхронные поражения фаворитов, Михайлюк не впечатляет

2017 г., 25 января, 08:58

Второй сеяный Канзас Джейхоукс, имеющие 18-матчевую победную серию, сегодня гостил в университете Западной Вирджинии.

Фавориты эту встречу провалили, уступив в первой половине 3 очка, они набрали еще на 13 пунктов меньше нежели соперники во второй, и впервые с ноября проиграли – 69:85.

Ужасную реализацию показал украинский легионер Канзаса Святослав Михайлюк. Уроженец Черкасс сумел отметиться всего шестью очками, набранными за счет двух реализованных трехочковых с 8 попыток. Также Свят промазал свой единственный средний.

Уже традиционно выйдя в старте, Святослав традиционно за 34 минуты игрового времени ни разу не выходил на линию штрафных, однако неожиданно сумел проявить ассистентские навыки, отдав за матч целых 7 результативных передач, что является его лучшим показателем в сезоне. Также на счету украинца 4 подбора.

Отметим, что кроме Канзаса, сегодня оступились еще первая и четвертая команды рейтинга: Вилланова проиграла Маркету (72:74), а Кентакки – Теннеси (80:82).