НБА. Достижения дня. Голден Стэйт выходят на чемпионский график

2016 г., 29 ноября, 14:58

Трипл-дабл Уэстбрука

Мы уже сообщали, что после сегодняшней ночи на счету Рассела Уэстбрука в среднем трипл-дабл по сезону. Отметим, еще несколько его достижений.

Трипл-дабл в матче против Нью-Йорка стал для Рассела 8 в сезоне, все остальные игроки Лиги имеют в своем активе такое же количество ТД.

Уэстбруку понадобилось на одну игру меньше (19) чем Оскару Робертсону в его рекордный сезон, чтобы выйти на трипл-дабл в среднем.

Кроме того, Уэстбрук показал третий в истории результат по количеству игр (19), после которых на его счету был трипл-дабл в среднем (Робертсон имеет в активе 79 матчей и 63).

Голден Стэйт вышли на уровень рекордного сезона

После сегодняшней победы против Атланты Уорриорз имеют показатели побед/поражений 16-2. Таким образом, по проценту побед они вышли на уровень прошлого сезона, который оказался рекордным для НБА.

Кроме того, в четвертый раз в истории франшизы, Воины одержали 12 побед подряд.

Также после этого матча Голден Стэйт довели показатели побед/поражений в матчах с 100+ набранными очками до 16:0, в то время, как остальные матчи завершились поражениями (0:2).

Грин – первый игрок с тремя блоками в концовке матча

Форвард Голден Стэйт Дрэймонд Грин является единственным игроком в НБА в этом сезоне, который заблокировал 3 броска соперников в заключительные 3 минуты четвертой четверти игры.

Казинс – первый игрок Кингз после Уэббера с 30 + очками в 4-х подряд матчах

Сегодня центровой Сакраменто Демаркус Казинс отметился 36 очками и 20 подборами. Уже четыре матча подряд Казинс набирает по 30 или более балов, догнав по этому показателю Криса Уэббера (2001 год).

Кроме того, Казинс отметился и не весьма радосным достижением. Он проиграл уже 4-й поединок за последние 5 лет, в котором набрал 35 очков и 20 подборов. Во всей остальной Лиге такой случай был лишь один.

Уайтсайд – первый после Моурнинга

Центровой Майами Хассан Уайтсайд набрал 20+ очков и 10+ подборов лишь за одну вторую половину матча.

Он стал первым игроком Хит со времен Алонзо Моурнинга (1997 год), сподобившимся на подобное.

Лоури попал наибольшее количество трех без промахов

Защитник Торонто Кайл Лоури сегодня реализовал 6 из 6 трехочковых за матч. Еще ни один игрок в истории франшизы не отмечался таким количество точных дальних, при этом ни разу не промахнувшись.