НБА. Портленд намерен продлить Стоттса

2016 г., 13 мая, 19:55
Команда из Орегона в этом году вновь показала отличный результат, вылетев лишь в полуфинале конференции от Голден Стэйт. При этом  Блэйзерс все пять матчей серии с фаворитом  сезона провели на высочайшем уровне, и имели реальные шансы, как минимум затянуть серию с Уорриорз до семиматчевого противостояния.
Возвращаясь немного в прошлое,  надо сказать, что до начала сезона 2015/2016 многие эксперты сбрасывали со счетов орегонцев, ввиду их потерь в прошлое межсезонье.  Действительно, казалось бы, уход Олдриджа, Батюма и Мэттьюза будет слишком тяжелым для Портленда, чтобы оправиться от него так скоро, однако, команда  сумела посрамить всех скептиков и выдать еще один успешный сезон. Это случилось, во многом, благодаря тому, что Стоттс в достаточно короткие сроки сумел выстроить грамотную игру своего коллектива вокруг лидера команды – Дэмьена Лилларда
Естественно, что работа, проделываемая коучем, не могла быть не замечена и менеджментом клуба, ввиду этого, генеральный менеджер команды Нил Олшли объявил о намерении продлить соглашение с нынешним тренером Блэйзерс, переговоры о новом контракте должны начаться в ближайшие дни.
Отметим, что 57-летний специалист руководит Портлендом с 2012 года, за последние три сезона он трижды выводил команду в плей-офф, причем дважды орегонцы прекращали борьбу за титул лишь в полуфинале конференции.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK