Литовцы называют список кандидатов на ЧМ

2010 г., 4 мая, 21:36
Сам же лист состоит из двух частей: 24 баскетболиста основы плюс 11 резерва. В главной части неожиданностей, по сути, нет. Удивляет лишь наличие Арвидаса Мацияускаса, который долгое время находится без клуба, а также Рамунаса Шишкаускаса, который закончил международную карьеру два года назад.

По поводу лидера московского ЦСКА Кемзура заявил, что отправил приглашение Рамунасу и теперь выбор остается за ним. Дверь в сборную для Шишкаускаса не закрыты.

Коуч ожидает ответов Римантаса Каукенаса и Шарунаса Ясикявичюса, которые не подтвердили участие в тренировочных сборах. Под вопросом участие в них и бигмен Армани Джинс Марийонаса Петравичюса, выбывшего до конца сезона.

Цитировать весь список не будем, но отметим в нем такие фамилии как Донатас Мотюенас, Линас Клейза, Симас Ясайтис, Робертас Явтокас, Кшиштоф и Дариуш Лавриновичи. 

Интересно, что есть в "листе 34-х" и два игрока Будивельника. Один бывший - Томас Делининкайтис, ныне выступающий в Греции, а второй - действующий, Михаил Анисимов. Бигмен киевского клуба находится в резерве.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK