Голодные Руиз с Джудой и неудачник Роган

2009 г., 8 ноября, 13:19

Заб Джуда нокаутировал во втором раунде Убальдо Эрнандеса в рейтинговом поединке во втором полусреднем весе (до 66,7 кг)

Легко и непринужденно разобрался Заб Джуда (38-6, 26 нокаутов) с мексиканцем Убальдо Эрнандесом (22-20-2, 10 нокаутов) в первом своем поединке после годичного отдыха. Уже в первом раунде 32-летний Джуда отправил своего соперника-одногодку в нокдаун сильным ударом в корпус. Убальдо сумел продолжить поединок, но во второй трехминутке вновь оказался на настиле ринга после затяжной атаки экс-чемпиона. Судья не выдержал такого избиения и прекратил поединок, зафиксировав победу Заба техническим нокаутом.

 

Сэм Секстон победил Мартина Рогана в поединке за титул чемпиона Британского содружества в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

38-летний Мартин Роган (12-2-0, 6 нокаутов) не сумел в родном Белфасте взять реванш у Сэма Секстона (13-1-0, 6 нокаута) за поражение полугодичной давности. Напомним, что тогда, по мнению самого Мартина и его поклонников, судья необоснованно остановил поединок и отдал победу проигрывавшему по очкам Секстону. Это поражение стало первым в карьере бывшего таксиста Рогана, который пришел в профессиональный бокс, когда ему было уже за тридцать, но отметился победами над такими сильными противниками как Одли Харрисон и Мэтт Скелтон.

А вот 25-летний англичанин Секстон оказался для североирландца не то, чтобы непобедимым, а просто несчастливым противником. В первом бою Мартин проиграл из-за сильных гематом, из-за травмы уступил и на этот раз. А ведь поддерживаемый родной публикой Роган с первых секунд кинулся на своего обидчика и выиграл первые два раунда. Правда, потом Секстон приноровился к напористой манере ведения боя хозяина ринга и стал уверенно набирать баллы на контратаках. В пятом раунде Роган отличным правым хуков едва не нокаутировал соперника, но уже в следующей трехминутке сам едва удержался на ногах. Впрочем, в перерыве угол Мартина отказался от продолжения боя в виду травмы руки у ирландца.

 

Пол Макклоски победил нокаутом в девятом раунде Даниэля Расилью в поединке за титул чемпиона Европы EBU в первом полусреднем весе (до 63,5 кг)

Зато другому ирландскому боксеру – Полу Макклоски (20-0, 10 нокаутов) повезло гораздо больше, чем РОгану. В небольшом североирландском городке Махерафелт он завоевал вакантный титул чемпиона Европы EBU, нокаутировав испанца Даниэля Расилью (15-3, 4 нокаута). Бой представлял собой одностороннее избиение гостя с Пиренеев: Макклоски выиграл все первые восемь раундов поединка, а в девятом таки уложил соперника на пол. Расилья сумел подняться, но вскоре снова принял горизонтальное положение, после чего рефери остановил встречу.

 

Джон Руиз победил нокаутом в седьмом раунде Андана Серина в рейтинговом поединке в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Перед своим первым боем после 15-месячного отдыха Джон Руиз (44-8-1, 30 нокаутов) во всех интервью рассказывал, что он стал лучше, агрессивнее, сильнее и т.д. Может, Тихоня и нашел эликсир молодости, но перед поединком с Аднаном Серином (19-11-1, 7 нокаутов) он его не принимал. Забыл что ли? Или решил приберечь это секретное средство для своего будущего чемпионского поединка?

В общем, Руиз провел поединок в своем привычном сонном стиле. Удары, клинчи и топтание, топтание, топтание. Благо и соперник подобрался фактически клон американца – 34-летний турок был малоподвижным, особых проблем экс-чемпиону мира не доставлял. И только те, кто не уснул до седьмого раунда, все-таки сумели увидеть нокдаун. Хотя, показалось, что Серин упал не столько от ударов американца, сколько от усталости. Турок, впрочем, быстро поднялся. Бой возобновился, но не успел Руиз и двух ударов сделать, как угол турка выкинул белое полотенце. Все, держись, Хэй, Тихоня будет тебя усыплять!

 

Сергей Ляхович нокаутировал в первом раунде Джереми Бейтса в рейтинговом поединке в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Увы, белорусский боксер уже давно осевший в США, одержал первую победу за последние три с половиной года! Для этого, собственно, ему и подобрали такого соперника, как Джереми Бейтс. У маленького, но толстенького американца задача такая – помогать большим дядькам возвращать уверенность в себе. 33-летнему Ляховичу для этого понадобилось всего лишь две минуты. Впрочем, это победа означает не больше, чем избиение какого-нибудь подвыпившего мужика в баре, но интересно будет проследить за планами Сергея. Замахнется ли он еще раз на чемпионство?

 

Алексей Виниченко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK