Украинцы в Нюрнберге: Биденко проигрывает, Френкель побеждает

2009 г., 7 ноября, 22:41

Роберт Хелениус победил техническим нокаутом в четвертом раунде Тараса Биденко в рейтинговом бою в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг)

Увы, но наш неутешительный прогноз на исход поединка между украинцем Тарасом Биденко (12-4, 12 нокаутов) и финном Робертом Хелениусом (10-0, 6 нокаутов) оправдался. Наш соотечественник проиграл без вопросов, несмотря на то, что бой был остановлен из-за сильного рассечения, полученного нашим боксером.

Разница в антропометрических параметрах обоих боксеров сказалась уже в первом раунде. Биденко старался проводить резкие атаки, однако двухметровый финн легко останавливал украинца своими мощными ударами. И если атаки Тараса Роберт фактически не замечал, то после правого прямого в исполнении финского бойца украинец отлетал как пушинка. Ну а главной ошибкой Биденко было то, что он слишком явно демонстрировал свои намерения и позволял сопернику их легко разгадать и подготовить свою контратаку.

Тарас из этого уроков не извлек и во втором раунде Хелениус поймал его отличным правым хуком. Биденко сумел устоять на ногах, однако уверенность в своих действиях потерял совсем. Роберт флегматично и методично расстреливал нашего соотечественника, который, похоже, не знал, что делать и как подступиться к своему сопернику. В третьем раунде украинец получил серьезное рассечение над правым глазом и в перерыве по настоянию доктора поединок был остановлен. Уже на пятое декабря у Роберта Хелениуса запланирован бой с Леймоном Брюстером.

Александр Френкель победил нокаутом в первом раунде Келвина Девиса в рейтинговом поединке в тяжелом весе (до 90,7 кг)

К сожалению, на самом интересном месте остановил судья поединок натурализованного немца Александра Френкеля (21-0, 17 нокаутов) и американца Келвина Девиса (24-11-3, 17 нокаутов). Ну, немцем Александра можно назвать только по гражданству, ведь он родился в Кировограде. Таким же ненастоящим получился и нокаут в этом бою.

Да, с первых секунд бывший чемпион мира в крезурвейте Келвин Девис, из последних семи поединков проигравший шесть, оказался грушей для нашего бывшего соотечественника. Однако американец довольно стойко принимал на себя удары Френкеля и вполне мог бы побыть грушей еще несколько раундов. Однако рефери оказался слишком впечатлительным и после одного удачного апперкота от Александра остановил бой. Девис, кстати, так и остался стоять на своих двоих, хотя и против очередного поражения не протестовал. Привык, что ли?

Алексей Виниченко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK