Кличко: Надеюсь, мы увидим бой Джошуа - Уайлдер

Владимир Кличко прокомментировал перспективы супертяжелого дивизиона.
2018 г., 4 октября, 14:38
Владимир Кличко / kiev.klichko.org
Владимир Кличко / kiev.klichko.org

Легендарный украинский боксер и почетный чемпион WBC Владимир Кличко рассказал о будущем современного супертяжелого веса.

"Думаю, супертяжелый дивизион сейчас очень увлекательный, учитывая фамилии, которые сейчас там есть. Если на стадион приходят 80-90 тысяч человек посомтреть бой, значит супертяжёлый бокс еще есть.

Уайлдер или Джошуа? Неоднозначный вопрос, потому что если ты выбираешь одного, то получается, что второго ты, в какой-то степени, не уважаешь. У нас еще есть чемпионы-супертяжи с титулами, и я думаю, мы увидим яркий поединок Уайлдера и Джошуа. Они оба высокие, тяжелые, сильные и решительные. Между ними сложно выбрать, потому что они имеют свои сильные и слабые стороны. Титулы сможет объединить тот, кто использует все свои сильные стороны.

Люди видят победителем любого из них. Если говорить о Джошуа, то он более молодой, крепкий и решительный. Уайлдер, в свою очередь, опытный, даже если он супертяж, он легче. Любительский опыт показывает, что Джошуа - олимпийский чемпион и у него хорошие умения. Уайлдер же уже довольно давно в профессионалах. Это на самом деле сложный выбор. Кто из них номер один? Будем надеяться, что когда-нибудь мы увидим этот поединок и увидим абсолютного чемпиона. Нам нужен этот бой, чтобы выяснить, кто из них лучший. Они оба были у меня в тренировочном лагере. Я спарринговал с Уайлдером, спарринговал и боксировал с Джошуа. Я уже давно отношу себя к фанатам Энтони. У меня с ним близкие отношения. Чем ярче он, тем ярче и я. У меня нет неуважения к Дионтею, он отлично себя проявил в моем лагере. Как я сказал. это сложный выбор. Будем надеяться, что мы увидим этот поединок", - сказал Кличко в интервью YouTube-каналу EsNews.

Напомним, Владимира Кличко наградили званием почетного чемпиона WBC.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK