Каштру - о чемпионстве: Семья Шахтера счастлива

Специалист счастлив победе команды в чемпионате.
2020 г., 21 июня, 00:29
Луиш Каштру / Шахтер Донецк
Луиш Каштру / Шахтер Донецк

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру после победы над Александрией (3:2) прокомментировал чемпионство своей команды.

"С самого первого дня здесь мы строили наш успешный путь с главной целью – заработать титул. Сегодня мы смогли это сделать. Кто видит в турнирной таблице 16 очков преимущества, может подумать, что было просто.

Но никто нам ничего не дарил – этого добились мы своей работой, отдачей, амбициями и уважением друг к другу. Было огромное количество дней работы одной семьей, чтобы заработать титул. А сейчас есть чувство выполненного долга.

Мы рады видеть вокруг себя счастливыми наших болельщиков, персонал команды, администрацию, президента и, конечно же, тренерский штаб. Семья Шахтера счастлива! Мы добавили еще один титул такому великолепному клубу".

Читай также: Шахтер обошел Динамо по количеству завоеванных трофеев за время независимости

"Когда я смотрю на список своих футболистов, мне всегда очень сложно выбирать стартовый состав. Компетентность и конкуренция в нашей команде ощущается ежедневно, в течение всей рабочей недели. Я чувствую, что все готовы.

Ребята знают: играют они пять-десять минут или час, я всегда ожидаю от них наилучшей отдачи. Так же и в матче: я всегда верю в них и в то, что они могут разрешить на поле проблемы, которые перед ними стоят", - сказал Каштру.

Ранее сообщалось, что вратарь Шахтера Андрей Пятов в десятый раз выиграл чемпионат Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK