Ворскла не пощадила Рух в дебютном матче в УПЛ

Команда Максимова огорчила соперника пятью голами.
2020 г., 23 августа, 18:57
Игроки Ворсклы / ФК Ворскла

В рамках первого тура украинской Премьер-лиги Ворскла разгромила Рух. Поединок состоялся в Полтаве на стадионе им. Бутовского и завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыл хавбек полтавчан Давид Пуцлин, который отправил мяч в сетку уже на 10-й минуте. В середине первого тайма Руслан Степанюк удвоил преимущество своей команды.

В концовке первой половины встречи Ворскла огорчила соперника еще двумя мячами - постарались Александр Скляр и футболист Руха Игорь Дуць, забивший автогол.

Разгром львовского коллектива завершил Владислав Кулач, отправивиший мяч в ворота на 49-й минуте. Рух ответил голами Федорчука и Бойчука. Впрочем, на итоговый результат поединка это почти не повлияло.

Ворскла — Рух 5:2
Голы: Пуцлин, 10, Степанюк, 26, Дуць, 43 (в свои ворота), Скляр, 44, Кулач, 49 — Федорчук, 63, Бойчук, 90+1

Ворскла: Резник — Яворский, Альюн, Чеснаков, Сапай (Татарков, 46) — Скляр (Опанасенко, 55), Пуцлин (Челядин, 64) — Пердута (Пешич, 54), Кулач, Кане — Степанюк (Якубу, 64)

Рух: Мысак — Копина, Дуць, Белый, Сакив — Мартынюк, Кухарчук (Федорчук, 46) — Калюжный (Эрнест, 46), Русин, Кухаревич (Оринчак, 57, Мысык, 75) — Синица (Бойчук, 70)

Предупреждения: Чеснаков, Кулач — Дуць, Русин

В турнирной таблице УПЛ Ворскла занимает первое место, набрав три очка. Рух расположился на 12-й строчке, не набрав ни одного балла.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УПЛ ворскла Рух