Шахтер - Боруссия М: кто победит и почему

ISPORT анализирует предстоящую встречу немецкого и украинского клубов в Лиге чемпионов.
2020 г., 3 ноября, 09:05
Футболисты Шахтера / ФК Шахтер Донецк
Футболисты Шахтера / ФК Шахтер Донецк

Донецкий Шахтер дома примет Боруссию М в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов. Поединок пройдет в Киеве на НСК Олимпийский.

Шахтер - Боруссия М
3 ноября, 19:55. НСК Олимпийский
Главный арбитр матча - Сердар Гезюбююк (Нидерланды)

Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Шахтер (Дмитрий Данец)

Донецкий Шахтер уверенно начал групповой этап ЛЧ, набрав четыре очка после двух туров. Подопечные Луиша Каштру в матчах с Реалом и Интером показали, что могут проявлять характер и добывать результат, несмотря на имя соперника.

Поединок с Боруссией М - это главное испытание для Шахтера, ведь, если не удастся добыть положительный результат, то весь проделанный труд в прошлых играх окажется бессмысленным. Шахтер сумел продемонстрировать свою способность трансформироваться под игру оппонента, но игра с немцам - это шанс показать свою игру в атаке, сыграв первым номером.

Луиш Каштру, наконец-то, в прошлом туре чемпионата Украины против Мариуполя (4:1) получил возможность рассчитывать на нескольких лидеров, которое длительное время пропустили из-за травм или коронавируса. Так что в поединке против Боруссии фанатам стоит ожидать смешанный состав, но при этом более агрессивный и надежный, как в атаке, так и в обороне.

В чемпионате Украины Шахтер после восьми туров отстает от Динамо на четыре очка (сыграв половину матчей вничью). По таким результатам можно понять, что в нынешнем сезоне "горняки" поставили многое на Лигу чемпионов.

Прогноз: 2:1

Почему выиграет Боруссия М (Виталий Володько)

Несмотря на то, что Боруссия во время жеребьевки была в четвертой корзине, после двух сыгранных матчей немецкая команда идет без поражений на втором месте. Мы хвалим Шахтер, который в матчах с Интером и Реалом добыл 4 очка, но "горняки" поймали на недооценке "сливочных", а потом отбились от итальянцев. В то же время Боруссия была дважды близка к победам над этими соперниками, но от Интера пропустила на 84-й минуте, а Реал и вовсе спасся, проигрывая к 87-й минуте 0:2. По итогу у Боруссии две ничьи 2:2.

Боруссия сильна атакой, где выделяются Тюрам и Плеа, но с тем же Реалом команда забивала после ошибок соперника, поэтому если молодые футболисты донецкого клуба будут ошибаться, это может быть чревато.

При этом, успехи в еврокубках не случайность для команды Марко Розе, которая и в чемпионате после поражения в стартовом туре сезона больше не проигрывала. А на выходных минимально был обыгран Лейпциг, который до этого тура шел первым в Бундеслиге.

Более того, в этом матче получили отдых Хофманн, Штиндль, а Крамер и Тюрам вышли в концовке матча на замену, поэтому атакующая линия получила отдых перед матчем в Киеве. Именно поэтому Боруссию я считаю фаворитом матча.

Прогноз: 1:2

Ориентировочные составы: 

Шахтер: Пятов - Додо, Матвиенко, Бондарь, Корниенко - Степаненко, Маркос Антонио - Тайсон, Марлос, Тете - Мораес

Боруссия: Зоммер – Лайнер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини – Крамер, Нойхаус – Хофманн, Штиндль, Тюрам – Плеа

Напомним, на ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Шахтер - Боруссия М, которая начнется 3 ноября в 19:55 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK