Боруссия М - Шахтер: кто победит и почему

ISPORT анализирует предстоящую встречу немецкого и украинского клубов в Лиге чемпионов.
2020 г., 25 ноября, 09:30
Боруссия М - Шахтер
Боруссия М - Шахтер

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер на выезде сыграет против Боруссии М. Поединок состоится в городе Менхенгладбах на стадионе Боруссия-Парк.

Боруссия М - Шахтер
25 ноября, 19:55. Боруссия-Парк
Главный арбитр матча - Джюнейт Чакыр (Турция)

Телетрансляция - ТК Футбол 1

Почему выиграет Боруссия М (Василий Войтюк)

Боруссию и Шахтер в этой встрече объединяет кадровая ситуация. У "горняков" нет левых защитников Исмаили и Корниенко, а у Боруссии отсутствует Рами Бенсебаини. У донецкого клуба не сыграет лидер атаки Тайсон, а у менхенгладбахского - Плеа.

Тем не менее, даже без 27-летнего француза команда Марко Розе выглядит очень опасной. Да, Плеа шикарно выступает в Лиге чемпионов, на его счету хет-трик в ворота Шахтера и три ассиста в матчах против Реала и Интера. Но в той же Бундеслиге Плеа не демонстрировал подобной статистики, забив только один гол в шести матчах.

Приятной новостью для немцев есть возвращение Дениса Закария, который на выходных сыграл впервые в сезоне. Но вряд ли его рискнут бросить в бой с первых минут против Шахтера.

Победа над Шахтером значительно возвысит шансы Боруссии на выход в плей-офф Лиги чемпионов и практически гарантирует еврокубковую весну. Поэтому, нет никаких шансов, что менхенгладбахцы будут действовать расслаблено или даже расхлябано.

Прогноз: 2:0

Почему выиграет Шахтер (Дмитрий Данец)

Главный вопрос противостояния - сумели ли футболисты донецкого клуба отойти от разгромного поражения в Киеве от Боруссии М (0:6). Именно та встреча должна была стать неким плацдармом для атакующей игры "горняков", которые мы не видели в играх с Реалом (3:2) или Интером (0:0), но по итогу украинский клуб провалил поединок по всем статьям.

Это поражение могло ничтожно ударить по репутации Шахтера, но во время подоспела пауза на международные игры. Именно за этот отрезок тренерский штаб "горняков" тщательно разобрал тот матч. Почему такой вывод? Вспомните игру против Интера в полуфинале Лиги Европы (0:5) и поединок в ЛЧ (0:0).

Луиш Каштру вновь откажется от атакующей игры, тем более в составе будет отсутствовать Тайсон, который являлся ключевым игроком в быстром переходе от обороны в атаку. Но, быстрые контратаки, которые мы видели против Реала, должны порадовать нас.

На руку Шахтера сыграет отсутствие нескольких лидеров Боруссии, в том числе и Плеа, который оформил хет-трик в первом очном противостоянии. Конечно, немецкий клуб сможет найти замену нападающему, но явно не такого мастера, который сможет наказать наших защитников за все их ошибки.

Прогноз: 1:2

Ориентировочные составы: 

Боруссия М: Зоммер - Лайнер, Гинтер, Эльведи, Вендт - Крамер, Нойхауз - Херманн, Штиндль, Тюрам - Эмболо

Шахтер: Пятов - Додо, Матвиенко, Кривцов, Корниенко - Степаненко, Алан Патрик - Соломон, Марлос, Тете - Мораес

Матч Боруссия М - Шахтер начнется 25 ноября в 19:55 по киевскому времени. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция поединка Боруссия М - Шахтер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK