Что нужно Динамо, чтобы сыграть весной в еврокубках?

Казалось бы, простой вопрос, но есть подвох.
2020 г., 8 декабря, 09:45
Динамо - Ювентус / ФК Динамо Киев
Динамо - Ювентус / ФК Динамо Киев

Киевское Динамо за тур до конца группового этапа Лиги чемпионов находится на третьей позиции в своей группе, но еще не гарантировало себе участия в плей-офф Лиги Европы.

Ключевым для команды Луческу станет домашняя игра против венгерского Ференцвароша, которая состоится на НСК Олимпийский во вторник, 8 декабря, и начнется в 22:00.

Что нужно, чтобы выйти в 1/16 финала Лиги Европы?

Здесь все просто, и именно у киевлян шансов на это больше. Чтобы остаться на нынешнем третьем месте в таблице, Динамо нужно либо обыграть Ференцварош, либо сыграть вничью 0:0, 1:1 или 2:2.

Поскольку в Будапеште команды сыграли 2:2, то венграм, чтобы иметь преимущество по личным встречам (а именно этот показатель определяет лучшего при равенстве очков), нужно играть вничью 3:3 или больше.

В итоге, если Динамо победит, или сыграет в не слишком голевую ничью, то займет третье место в группе и продолжит свои выступления в Лиге Европы.

Но! 

Не в одном интервью киевляне говорят о желании сыграть в еврокубках весной - говорится это по привычке, подразумевая плей-офф Лиги Европы. Но в этом сезоне игры 1/16 финала пройдут в феврале, а значит, чтобы играть весной в этом турнире, нужно будет минимум проходить одну стадию.

Динамо не будет сеяным при жеребьевке 1/16 финала, а значит получит серьезного соперника. Жеребьевка состоится уже 14 декабря.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK