Рой Кин: "Судья обязан был удалить Нани, не понимаю возмущений"

2013 г., 6 марта, 07:50
Напомним, что на 56 минуте, при счете 1:0 в пользу МЮ, главный арбитр встречи показал прямую красную карточку Нани.

"Я полагаю, что судья обязан был удалить Нани, но понимаю возмущений по этому поводу. Португалец сыграл очень опасно и бездумно. Когда кто-то играет так опасно, то удаление обязательно. Я сам множество раз получал такие красные карточки, всегда понимал, что меня удаляли заслужено.

Тем более, Чакыр не сам принял такое решение, ведь он удалил игрока минуты через две после нарушения, очевидно, что ему подсказал помощник.

Считаю, что это абсолютно правильное решение. На поле есть другие футболисты, их нужно беречь от таких моментов. Тут все зависело от храбрости самого арбитра, тем более что Нани активно бросился рисовать, будто сам получил повреждение, он никогда не был храбрым мальчиком, чтобы принять тяжелый удар", - сказал Рой Кин.