Австрия - Турция 1:2: обзор матча и результат игры 02.07.2024

Команда "Аэроплана" Винченцо Монтеллы улетела в следующую стадию турнира, благодаря дублю в исполнении Мериха Демирала.
2 июля, 23:57
Сборная Турции / Getty Images

Во вторник, 2 июля, в Лейпциге на Ред Булл Арене состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года, в котором встретились сборные Австрии и Турции.

Веселье в игре началось с первой же минуты. На 57 секунде Мерих Демирал воспользовался замешательством в штрафной площади австрийцев и с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот, установив тем самым рекорд плей-офф.

После такого старта команда Винченцо Монтеллы ожидаемо позволила сопернику владеть мячом. При этом номинальные хозяева не создали какие-то опасные моменты, а потому на перерыв сборные ушли при минимульном преимуществе Турции.

После перерыва сценарий повторился. На 59-й минуте Арда Гюлер навесил с углового, а Демирал выпрыгнул выше всех и головой нанес сильный удар, с которым не справился Патрик Пенц.

Источник: Getty Images

Австрия смогла достаточно быстро отыграть один мяч. И этот гол также пришел после углового. Штефан Пош головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Михаэль Грегорич в касание замкнул передачу.

На этом подопечные Ральфа Рангника не остановились и продолжили атаковать ворота Мерта Гюнока в надежде спастись. Однако ни один из ударов не позволил австрийцам сравнять счет.

Турция победила со счетом 2:1 и стала последним участником четвертьфинала. Австрия же отправляется домой.

Читай также: Нидерланды добыли уверенную победу над Румынией