Румыния - Нидерланды 0:3 обзор и результат матча 02.07.2024

"Оранжевые" пробились в четвертьфинал Евро-2024.
2 июля, 20:53
Сборная Нидерландов / Getty Images

Во вторник, 2 июля, в рамках матча 1/8 финала чемпионата Европы сборная Румынии встречалась с Нидерландами. Матч завершился победой номинальных гостей со счетом 3:0.

Первый гол в данной игре был забит на 20-й минуте. Героем эпизода стал нападающий Коди Гакпо, отличившийся с передачи Хави Симонса.

Источник: Getty Images

В оставшееся время матча Нидерланды доминировали на поле, создавая опасные моменты, однако второй гол пришлось ждать почти до самой концовки. Дониэлл Мален на 83-й минуте довел встречу до уверенной победы, а позднее и вовсе поставил финальную точку.

Напомним, в следующем раунде Евро-2024 сборная Нидерландов сыграет против победителя пары Австрия - Турция.