Златан говорит: 10 самых известных цитат Ибрахимовича

2016 г., 19 июля, 17:14

Златан против Эрика Кантона

«Король Манчестера может быть только один, так что Златан может стать принцем, если захочет», – вот так тепло поприветствовал на Олд Траффорд Ибрахимовича легендарный Эрик Кантона. Но француз, видимо, не знал, с кем связался, ведь уже спустя несколько дней Ибра знатно парировал выпад экс-футболиста МЮ: «Я восхищаюсь Эриком Кантона и слышал, что он сказал. Но я не хочу становиться королем Манчестера. Я стану богом Манчестера».

Диалог двух легенд стал хитом социальных сетей и поводом для создания сотни тысяч всевозможных пафосных картинок и карикатур. Но ведь этот мастер-класс по красноречию стал далеко не первым в карьере Ибры, и мы предлагаем вспомнить самые известные цитаты Златана, некоторые из них уже стали легендарными.

Златан против Джона Карью

Однажды норвежский футболист Джон Карью позволили себе немного критики в адрес соседа по Скандинавии. Ибра, недолго думая, выдал: «Критика Карью? То, что Джон умеет делать с мячом, я проделываю с апельсином».

Златан против Хеншоза

В 2001-м году Аякс, за который играл Ибра, принимал в Амстердаме Ливерпуль. В этом матче швед поиздевался эффектным финтом над защитником Красных Стивеном Хеншозом, а после игры еще и «добил» оппонента едким комментарием: «Сперва я ушел влево – он за мной, потом я качнул корпус вправо – он сделал то же самое, а потом я снова ушел влево, а он пошел покупать хот-дог».

Златан против Гвардиолы

К Хосепу у Ибры особенно «теплое» отношение, но одна цитата достаточно четко характеризует суть претензий игрока к тренеру: «Представьте, что вы купили Феррари, а водите ее так, будто у вас Фиат».

Златан против журналистки

Однажды одна из представительниц прекрасного пола в СМИ решила задать шведу провокационный вопрос о его сексуальной ориентации, намекнув на ее нетрадиционность после появления в прессе известных снимков с Жераром Пике. Златан был убедителен в ответе: «Приходи ко мне домой, и я докажу тебе, что я не гей. И сестру свою захвати».

Златан против Венгера

Еще играя за Мальме, Ибра мог перейти в лондонский Арсенал, но трансфер сорвался из-за того, что Канониры с Арсеном Венгером во главе сперва хотели, чтобы швед приехал в Лондон на просмотр. «Я отказал Венгеру. Потому что Златан не нуждается в просмотрах», – рассказал потом швед.

Златан о подарке для жены

На вопрос о том, что Ибра подарит своей жене на день рождения, швед ответил так: «Ничего. У нее и так уже есть Златан».

Златан о поиске жилья в Париже

После перехода в ПСЖ журналисты, знающие о любви Ибрахимовича к частой смене мест, спросили, не подыскал ли себе футболист квартирку в столице Франции. Ответ был в стиле Златана: «Мы тут кое-чего присматриваем, но если не найдем подходящий вариант, тогда я просто куплю гостиницу, в которой мы сейчас живем».

Златан про Месси

Ибра иронично высказался по поводу роста своего экс-одноклубника: «Пускай у Месси много Золотых мячей, зато я могу купить шоколадку в автомате, не становясь на коробку».

Златан против «детей из Челси»

В прошлогоднем матче Лиги чемпионов против Челси Ибрахимовича удалили с поля, после чего швед пожаловался на недостойное поведение игроков соперника: «Худшими в моменте с моей красной карточкой были игроки Челси – в тот момент мне казалось, что меня окружают 11 детишек».

О сравнении с Али

«С кем бы я себя мог сравнить? С Мохаммедом Али. Когда он говорил, что соперник ляжет в четвертом раунде, он выходил и делал это».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK