iSport.ua

ПСЖ справился с Лансом, Монако — с Эвианом

2015 г., 7 марта, 23:18

После победы над Монако в четвертьфинальном матче Кубка Франции главный тренер ПСЖ Лоран Блан заявил, что его команда претендует на победу во всех четырех турнирах, в которых принимает участие. Поспорить с наставником парижан было сложно: какими бы ни были игровые проблемы коллектива, он постепенно набирает обороты и в заключительной части сезона выходит на пик формы. Одним из самых серьезных испытаний для ПСЖ станет ответный поединок одной восьмой финала Лиги чемпионов с Челси. Так что накануне поездки в Лондон столичному гранду необходимо было улучшить настроение, размявшись на Лансе.

Поединок с кроваво-золотыми не принес ПСЖ никаких проблем. Парижане с первых минут завладели тотальным преимуществом, чтобы не отдавать его вплоть до финального свистка. Опасных моментов у ворот Риу было настолько много, что описывать каждый из них нет смысла. Кипер трудился в поте лица, справляясь с ударами Давида Луиса, Лавесси и Ибрахимовича. Иногда гостям на помощь приходила удача: после ударов Ибры и ван дер Виля мяч на себя принимала перекладина.

ПСЖ доминировал, в клочья разрывая оборону соперника, вот только с реализацией моментов у парижан по-прежнему были проблемы. Казалось, Ланс выстоит до конца первого тайма. Подопечные Антуана Комбуаре действительно были близки к этому чуду, но за одну минуту до свистка на перерыв ПСЖ сумел выйти вперед. Давид Луис пробил со штрафного метров с тридцати, Риу почему-то решил гадать направление удара и позволил мячу влететь в нижний угол собственных ворот.

Во второй половине встречи доминирование ПСЖ продолжилось. В итоге, на исходе часа игрового времени подопечные Блана забили во второй раз. Гийом сбил ван дер Виля в собственной штрафной, и Ибра хладнокровно реализовал пенальти. Интригу ненадолго вернул Тузгар, великолепно сыгравший на опережение после прострела Бааля. Вот только последние минуты целиком и полностью остались за хозяевами. Голы вышедших на замену Матуиди и Пасторе довели преимущество ПСЖ до разгромного.

4:1 – ПСЖ по меньшей мере до завтра поднимается на первую строчку турнирной таблицы.

ПСЖ – Ланс 4:1
Голы:
Давид Луис, 44, Ибрахимович, 60 (пен.), Матуиди, 80, Пасторе, 82 – Тузгар, 69

ПСЖ: Сиригу, Камара, Максвелл, ван дер Виль, Давид Луис, Мотта (Матуиди, 73), Верратти (Пасторе, 68), Рабио, Ибрахимович, Баэбек (Кавани, 68), Лавесси

Ланс: Риу, Кантаре, Ландре, Бааль, Ле Муань, Шаваррия, Номенджанахари (Мадиани, 79), Сиприен (Буриго, 67), Гбамен, Тузгар, Гийом (Кулибали, 66)

Предупреждения: Давид Луис — Бааль, Номенджанахари, Гбамен



После серии сложных матчей с лондонским Арсеналом и ПСЖ монегаски в текущем туре получили возможность перевести дух. Даже после двух побед кряду Эвиан казался вполне проходным соперником для Монако, и команда Леонардо Жардима, по мнению подавляющего большинства специалистов, не должна была испытать никаких проблем в поединке с одним из аутсайдеров.

Поединок на Парк де Спортс начался для гостей не лучшим образом. Обескровленный травмами ключевых исполнителей Монако понес еще одну потерю: Янник Феррейра Карраско на ровном место получил повреждение лодыжки и был вынужден покинуть поле еще в середине первого тайма. К тому времени, правда, Монако уже вел в счете. Это Антони Мартиаль блестяще освободился от опеки Нункеу и неотразимо пробил в нижний угол ворот Лероя.

Монегаски выглядели сильнее соперника и вполне логично удвоили перевес в счете еще до перерыва. После передачи Моутиньо Бербатов выскочил на свидание с голкипером. Болгарин без труда разобрался в игровом эпизоде и рикошетом от Абдалла запустил мяч в ворота соперника.

После второго пропущенного гола Эвиан окончательно опустил руки, сдавшись на милость победителю. Во второй половине встречи команды лишь обменялись результативными ударами. Сначала гол забил Туре, а затем Сугу помог савойцам избежать разгрома.

Эвиан – Монако 1:3
Голы
: Сугу, 81 — Мартиаль, 19, Абдалла, 36 (автогол), Туре, 63

Эвиан: Лерой, Абдалла, Нункеу, Васс (Барбоса, 46), Менса, Техеда, Камбон (Монгонгу, 46), Сорлен, Томассон, Дюамель, Нсикулу (Сугу, 70)

Монако: Субашич, Фабиньо, Курзава, Абденнур, Туре, Моутиньо, Бернардо Силва (Дирар, 79), Феррейра Карраско (Бербатов, 18), Кондогбия, Тулалан, Мартиаль (Жермен, 85)

Предупреждения: Кондогбия
 

Выездная победа Кана над Марселем стала, наверное, главной сенсаций прошлого тура. Нормандцы продемонстрировали удивительную волю, сумев совершить невероятный камбэк. В целом же, беспроигрышная серия команды Патриса Гаранда, насчитывала уже семь матчей, и желания прерывать ее в поединке с Бордо у новичка элитного дивизиона не было никакого. Тем не менее, битва с жирондинцами обернулась для хозяев разочарованием.

В течение всего первого тайма Кан владел игровым и территориальным преимуществом, вот только воплотить его не только в забитые голы, но и в опасные моменты коллективу не удавалось. Бордо защищался дисциплинированно и предельно спокойно, дожидаясь своего часа. Наступил он на исходе получаса игрового времени, когда Нанжи грубо атаковал Казри, за что получил прямую красную карточку.

Данное удаление кардинальным образом изменило ход встречи. Бордо прибавил в скорости и к середине второго тайма дожал обескровленного соперника. Гол на свой счет записал Ролан, который ударом в ближний угол замкнул передачу Мориса-Белая. Кан нашел в себе силы и достаточно быстро восстановил статус-кво. Это Прива классным ударом головой замкнул навесную передачу Лемара.

Однако удержать положительный счет нормандцам не судилось. Уже в компенсированное время Аппиа привез пенальти в ворота своей команды, и Ролан уверенным ударом с точки оформил дубль и принес Бордо важную победу.

Кан – Бордо 1:2
Голы
: Прива, 75 – Ролан, 71, 90 (пен.)

Кан: Веркутр, Себ (Яхья, 79), Аппиа, Имору, Саад, Да Силва, Бенезе (Лемар, 71), Конте, Фере (Адеоти, 67), Прива, Нанжи

Бордо: Каррассо, Мариано, Илори, Паллуа, Сане (Траоре, 46), Пундж (Телин, 46), Шантом, Плашил, Казри (Туре, 81), Ролан, Морис-Белай

Предупреждения: Саад — Илори, Казри, Паллуа

Удаления: Нанжи, 30
 

Ренн – Метц 1:0
Гол
: Нтеп, 20

Ренн: Костель, Мбенге, Мексер, Арман, Данзе, Фернандес, Дюкур (Прчич, 65), Энрике (Морейра, 87), Конрадсен, Нтеп, Тойвонен (Хабибу, 81)

Метц: Каррассо (Оберхаузер, 26), Маршаль, Буссманн, Филиппс (Кривец, 83), Паломино, Сасси, Сарр, Малуда (Нгбакото, 70), Метанире, Маига

Предупреждения: Нтеп — Паломино
 

Бастия – Ницца 2:1
Голы
: Жийе, 26, Сио, 69 – Эдуардо, 18

Бастия: Ареола, Скиллачи (Пейберне, 11), Модесто, Дьяките, Будебуз, Палмьери, Каузак, Жийе, Айите, Сио (Талло, 69), Даник

Ницца: Хассен, Пюэль, Амави, Диавара, Женевуа, Эдуардо, Эйссерик (Гомис, 46), Хульт (Плеа, 62), Менди, Ботеак, Мюпе (Босетти, 90+2)

Предупреждения: Сио, Дьяките, Каузак – Диавара, Хульт, Амави

Удаления: Пюэль, 43, Диавара, 82
 

Реймс – Нант 3:1
Голы
: Бурийон, 14, Манди, 17, Нгог, 61 – Бангура, 79

Реймс: Агасса, Синьорино, Такальфред, Манди, Конте, Бурийон, Оньянг, Диего, Шарбонье (Пеже, 81), Муканджо (Фортеш, 62), Нгог (Де Превилль, 73)

Нант: Риу, Хансен, Джилободжи, Веньо (Альхадур, 39), Сиссоко, Бесса, До (Гомис, 73), Верету, Бангура, Гакпе, Бамму (Бедойя, 28)

Предупреждения: Синьорино, Бурийон, Конте – Сиссоко, Бангура

Удаление: Альхадур, 43


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK