Динамо в результативном матче обыграло Боруссию Д

Продолжается европейское турне киевлян, где они обращают внимание мира на войну в Украине и собирают деньги на нужды пострадавших.
2022 г., 26 апреля, 21:28
Боруссия Дортмунд - Динамо Киев / Getty Images

В Дортмунде на Сигнал Идуна Парк состоялся очередной благотворительный матч киевского Динамо, в котором "бело-синие" сыграли с местными любимцами - дортмундской Боруссией.

Главный тренер "шмелей" Марко Розе решил выпустить с первых минут полуосновной состав: и Ройс, и Холанд, и Джан с Акаанджи вышли в старте. И уже на 4-й минуте хозяева открыли счет: Холанд убежал в отрыв, отдал передачу на Байноу-Гиттенса, который с точки пенальти переиграл Георгия Бущана.

Но довольно-таки быстро киевляне отыгрались. Виталий Буяльский получил мяч в штрафной и отправил того в дальний угол.  Все тот же Буяльский через несколько минут длинным забросом вперед отправил Владислава Ваната на свидание с Марвином Хитцем, где украинец забил второй гол украинской команды.

Еще до 20-й минуты счет мог стать 3:1 в пользу Динамо, но Николай Шапаренко не сумел переиграть вратаря Боруссии во время исполнения 11-метрового. Но даже несмотря на это до перерыва киевляне все же забили третий мяч - дубль оформил Ванат.

Во второй 45-минутке Марко Розе сменил практически весь состав. Спустя 10 минут после перерыв Рейньер имел возможность сократить отставание в счете, но он точно так же, как и Шапаренко, не реализовал пенальти - Бущан отразил удар с точки.

Но и "шмели" без второго своего гола не остались. В середине второго тайма защитники не уследили за Роте, который в касание замкнул передачу.

Боруссия Д - Динамо 2:3
Голы: Байноу-Гиттенс, 4', Роте, 65' - Буяльский, 9', Ванат, 11', 35'.

Боруссия Д: Хитц (Унбехаун, 46') - Семич (Пасслак, 46'), Понграчич, Аканджи (Аусси, 30' (Загаду, 60')), Шульц (Роте, 46') - Джан (Геррейро, 60'), Ферай (Пападопулос, 46') - Таз (Гюрпюз, 46'), Ройс (Финк, 46'), Байноу-Гиттенс (Рейньер, 46') - Холанд (Мукоко, 30').

Динамо: Бущан (Нещерет, 74') - Караваев (Шепелев, 66'), Забарный (Сирота, 66'), Попов, Дубинчак (Кравченко, 46') - Сидорчук (Андриевский, 66'), Шапаренко - Антюх (Вивчаренко, 46'), Буяльский (Гармаш, 76'), Ванат - Довбик (Кулач, 76').

На 17-й минуте Шапаренко не реализовал пенальти (вратарь).

На 54-й минуте Рейньер не реализовал пенальти (вратарь).