"Мы выиграли все, что могли": Гвардиола оценил победу на Клубном чемпионате мира

"Горожане" завоевали пятый трофей в 2023 году.
2023 г., 23 декабря, 12:36
Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился впечатлениями от победы на Клубном чемпионате мира-2023.

Накануне "горожане" выиграли турнир, разгромив в финале бразильский Флуминенсе со счетом 4:0.

Читай также: Гвардиола стал рекордсменом по количеству выигранных Клубных чемпионатов мира

"Это был невероятный год. Мы закрыли раздел. Мы выиграли все, что могли. Теперь пришло время попытаться сделать это снова.

Нам немного повезло в начале. Мы получили мяч и быстро забили. А потом у них было 10-12 невероятных минут, которые показали, насколько это будет тяжело.

Второй гол помог нам, но, возможно, мы его не заслуживали. Мы несколько улучшили игру во втором тайме и стали действовать намного лучше", - приводит слова Гвардиолы BBC.

Этот трофей стал пятым для Манчестер Сити в 2023 году. Ранее "горожане" стали чемпионами, выиграли Кубок Англии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и лучших моментов матча Манчестер Сити - Флуминенсе (4:0).