Франция - Италия 1:3: обзор матча и результат игры 06.09.2024

"Скуадра Адзурра" пропустила уже на 13-й секунде, но отыгралась и во втором тайме сделала результат.
6 сентября, 23:42
Италия обыграла Францию / Getty Images

В пятницу, 6 сентября, сборные Франции и Италии очным противостоянием в Париже стартовали в групповом раунде высшего дивизиона Лиги наций-2024/25.

Хозяева поля мгновенно обеспечили себе минимальное преимущество, но "Скуадра Адзурра" сумела обернуть все в свою пользу и одержать победу со счетом 3:1.

Источник: Getty Images

Уже в дебюте встречи Джованни Ди Лоренцо подарил мяч Брэдли Барколя, который успешно реализовал выход один на один и вывел Францию вперед на 13-й секунде, забив самый быстрый гол в истории национальной команды. Отыграться Италии удалось по истечении получаса игры. Вернувшийся после длительной дисквалификации Сандро Тонали эффектно пяткой сбросил под удар Федерико Димарко, а тот слета отправил мяч в дальнюю девятку.

Во второй половине встречи "Скуадра Адзурра" отличилась еще дважды и вырвала победу. Сначала Давиде Фраттези вывел итальянцев вперед, результативно завершив контратаку своей команды, а на 74-й минуте Джакомо Распадори подхватил мяч в штрафной и переиграл Майка Меньяна, пробив под дальнюю стойку.

В параллельном матче группы Бельгия с аналогичным счетом 3:1 обыграла Израиль.