Кокорин: какой смысл мне переходить в европейский середняк?

2016 г., 19 сентября, 19:15

По мнению Кокорина, выступление за Зенит поможет ему реализовать свой потенциал, потому в ближайшее время он собирается оставаться в питерском клубе. Правда, если Александру поступит предложение от Барселоны, то он готов дойти до Испании пешком.

«Думаю, ещё не реализовал свой потенциал. Рад, что перешёл в Зенит и за короткий отрезок смог выиграть три медали. В моей карьере наступил новый этап, я наслаждаюсь моментом в новой команде. Стараюсь прислушиваться к тренерам и расти. Мне ещё много чему предстоит научиться».

«Что касается переезда в Европу, то какой мне смысл переходить в европейский клуб не из числа грандов? Я считаю, что Зенит входит в число сильнейших команд Европы, а переезжать в условный Вест Бромвич просто бессмысленно. Если и возникнет вариант в Европе, то это должен быть обязательно топ-клуб, например Барселона. Я не раз говорил, что готов пойти в эту команду хоть пешком, в противном случае не вижу в этом смысла».

«Не так давно у меня было предложение от Арсенала, но это должна была быть аренда. Английский клуб сделал предложение Динамо в последний день трансферного окна, всё было достаточно сумбурно, в итоге переход так и не состоялся», – сказал Кокорин в интервью ТАСС.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK