Динамо обыграло Колос благодаря Солю и Цыганкову

Столичная команда не испытала больших проблем в матче с клубом из Ковалевки.
2020 г., 3 марта, 21:25
Фран Соль / Динамо Киев

В рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо переиграло ковалевский Колос со счетом 2:0.

Счет в матче открыл испанский нападающий Фран Соль, который забил впервые с февраля 2019 года. Форвард удачно сыграл на добивании после того, как Карлос Де Пена пробил в штангу.

На 54-й минуте поединка Виктор Цыганков невероятным ударом удвоил преимущество "бело-синих": украинец решился на удар из-за пределов штрафной и не прогадал - мяч залетел в ворота, а у Евгения Волынца особо и не было шансов отразить выстрел соперника.

Отметим, что футболист гостей Задоя получил прямую красную карточку на 45-й минуте за то, что грубым подкатом "снес" соперника.

Таким образом, киевский клуб вернул себе второе место в чемпионате Украины, однако луганская Заря еще не провела свой матч с ПФК Львовом.

Динамо — Колос 2:0
Голы: Соль, 40, Цыганков, 54

Динамо: Бойко — Кендзера, Попов, Шабанов, Караваев — Кадири — Цыганков, Шапаренко (Шепелев, 31), Дуэлунд (Цитаишвили, 87), Де Пена (Вербич, 52) — Соль.

Колос: Волынец — Ефремов, Гавриш, Петров, Емец — Богданов, Ориховский (Милько, 82) — Ильин (Морозко, 63), Задоя, Вильхамссон — Лысенко (Кожушко, 46).

Предупреждения: Шапаренко, Шабанов, Соль — Петров, Емец, Ефремов

На 45+2-й минуте был удален Евгений Задоя (Колос) (грубое нарушение).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Динамо Киев