Тренер Динамо по физподготовке: После карантина понадобится пара недель на подготовку к играм

Виталий Кулыба рассказал о тренировках Динамо в условиях карантина.
2020 г., 27 апреля, 13:39
Виталий Кулеба / ФК Динамо Киев
Виталий Кулеба / ФК Динамо Киев

Тренер по физической подготовке первой команды Динамо Виталий Кулыба рассказал об особенностях подготовки в условиях карантина

"Такая ситуация в моей работе впервые, как, наверное, у многих. Самое главное для футболистов сейчас - продолжать регулярно тренироваться. В любом случае, делать это нужно ежедневно, поддерживая работу над всеми компонентами - и выносливостью, и силовыми характеристиками, и скоростными. Работа должна быть направлена на развитие и поддержание всех физических качеств.

Сейчас мы подбираем работу исходя из нынешних кондиций игроков. Конечно, у каждого игрока свой режим в соответствии с его текущей формой. Работа, которая выполняется дома, в основном, возлагается на доверии. Хотя игроки частично скидывают видео своих домашних тренировок.

Мы стараемся менять упражнения и тренировки каждую неделю для разнообразия тренировочного процесса. Главная цель работы сейчас - чтобы игроки постоянно находились в тонусе, и не было больших промежутков отдыха, а организм не отвыкал от тренировок.

В таком режиме форму можно поддерживать хоть всю жизнь. Но они профессионально занимаются футболом, а это совсем другая работа. Это не просто поддержание тонуса и хорошей функциональной формы для себя. Все равно должна быть специальная работа с мячом, определенные упражнения, работа в команде. Но для этого необходимы другие условия, командные тренировки, полноценный тренировочный процесс.

Сколько времени может понадобиться игрокам на подготовку к возобновлению сезона уже после снятия ограничений на командные тренировки? Все зависит от того, сколько будет длиться карантин, а также от того, насколько добросовестно ребята выполняли всю ту работу, которую мы им предложили. Грубо говоря, после двухмесячного карантина команде, думаю, понадобится пара недель на подготовку к играм.

Может быть, за это время они успеют подготовиться не на сто процентов, но хотя бы наберут определенную форму для того чтобы поддерживать игровой ритм - все 90 минут матча. Чтобы организм выдерживал такую нагрузку без чрезмерного риска получить травму", - отметил Кулеба.

Ранее о том, когда Динамо будет готово играть рассказал Бущан.

Источник: ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK