Павелко: Клубы, заслуживающие повышения в классе, должны определиться на поле

Андрей Павелко рад, что клубы Первой лиги смогли прийти к общему мнению.
2020 г., 11 июня, 17:21
Андрей Павелко / facebook.com/andriy.pavelko
Андрей Павелко / facebook.com/andriy.pavelko

Президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал решение клубов Первой лиги чемпионата Украины продолжить сезон, который был остановлен в результате пандемии коронавируса. Функционер призвал исполком УАФ поддержать решение, принятое клубами.

"Победители Первой лиги, как и в УПЛ, будут определены по спортивному принципу! Чемпионат продолжится в ближайшее время. Такое решение приняли представители клубов лиги по итогам совместного совещания, которое состоялось сегодня и в которой я имел честь принять участие.

Совещание было собрано по инициативе Исполкома УАФ и я благодарен руководителям профессиональных клубов за конструктивную позицию. Рад, что после недель безрезультатных дискуссий удалось объединить клубы в этой непростой ситуации. Это еще одна важная победа украинского футбола!

Хотя, пример Карпат и новые случаи заболеваний COVID-19 лишь подтверждают, что ситуация остается действительно сложной. Но результаты матчей и клубы, которые заслуживают повышения в классе, должны определяться на поле, а не в кабинетах! Это принципиальная позиция, поэтому прошу Исполком УАФ поддержать решение ПФЛ. Шаг за шагом украинский футбол возрождается!", - написал Павелко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что клубы Второй лиги проголосовали за досрочное завершение сезона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK