Луческу выступил перед игроками Динамо с мотивационной речью

Тренер похвалил игроков за то, как они тренировались за минувший отрезок киевских сборов.
2020 г., 15 августа, 11:35
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

В четверг, 14 августа, перед вечерней тренировкой у киевского Динам» не было теоретического занятия в классе. Вместо этого Мирча Луческу собрал команду у кромки поля, где не просто дал установку, а выступил с длинной мотивационной речью.

Сперва Мистер напомнил команде, что до начала нового сезона осталась всего неделя, и что сейчас нужно отбросить все второстепенное и сконцентрироваться на подготовке к предстоящему матчу.

Тренер похвалил игроков за то, что они тренировались хорошо за минувший отрезок киевских сборов и уже набрали хорошую физическую форму. Однако над многими игровыми элементами еще предстоит много работать, довести базовые движения, которых требует тренерский штаб, до автоматизма.

Луческу отметил: "Самый плохой фактор – это безразличие! Я этого не приемлю. Потерял мяч или отдал пас и остановился. Нет! Всегда нужно бороться до конца, насколько хватит сил.

Важные факторы – самоотдача и самопожертвование. Не только ради себя, но и ради партнеров. Вы формируете коллектив команды. Если вы будете друг за друга биться, то в команде будет все хорошо".

Также Мистер привел ребятам свежий пример – победу в матче Лиги чемпионов Лейпцига, не считавшегося фаворитом до встречи:

"Нет предела совершенству. Даже лучшим, экстраординарным футболистам есть к чему стремиться. А когда футболист приходит к мысли, что он уже всего достиг и у него все есть, то он как игрок уже мертв.

Вы видели, как сражались молодые ребята из Лейпцига, как они двигались на поле, с каким энтузиазмом играли. Они живут футболом. И вы должны жить футболом. Давайте просыпаться, давайте приблизимся к современному европейскому футболу!"

Также тренер подчеркнул, над какими аспектами необходимо работать, в чем именно совершенствоваться.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK