Тиагу Леал: "В Шахтере необходимо выигрывать титулы"

2016 г., 17 июня, 13:31

Помощник Паулу Фонсеки рассказал о своих обязанностях в Шахтере, а также о методах работы нового тренерского штаба.

«Я тренер-ассистент и работаю на поле, кроме того, занимаюсь анализом игры нашей команды с помощью видеозаписей. Также координирую Научно-спортивную аналитическую группу клуба.

Наш анализ не настолько связан с какими-то цифрами, нам не нужны специальные технологии для расчетов. Нас интересует, прежде всего качественная сторона подготовки, а ее мы можем увидеть наглядно. Поэтому у нас есть традиция снимать абсолютно все тренировки и матчи, для того чтобы в дальнейшем смонтировать и показать ключевые моменты игрокам.

Так они смогут понять, что является правильным, а что – нет согласно нашим идеям. Другими словами, футболисты оценят, как отдельные ситуации выглядят со стороны.

Приглашение от Шахтера? Мы все очень рады – значит, нашу предыдущую работу оценили. Мы гордимся тем, что получили предложение от такого клуба с большой историей, как Шахтер.

Во всех коллективах, где мы работали, придерживались принципа побеждать в каждой игре, и так матч за матчем. Уверен, такой подход приведет к завоеванию трофеев. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что в Шахтере необходимо выигрывать титулы», – сказал Леал.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK