Луческу рассказал о разнице между той командой, которую принял в августе, и нынешней

Наставник отметил, что команда выполнила задачу, которая ставилась перед сезоном.
2021 г., 25 апреля, 23:23
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев
Мирча Луческу / ФК Динамо Киев

Главный тренер Динамо Мирча Луческу  рассказал журналистам, что в чемпионском матче против Ингульца требовал от команды не только победы, но и красивой игры.

"Особенно нечего говорить после такой игры и пережитых эмоций. Это была последняя домашняя игра, поскольку все последующие поединки в чемпионате и финал Кубка мы играем на выезде, поэтому она была особая для нас. Мы хотели сделать настоящее представление, в первую очередь благодаря игре в атаке, и я считаю, что это нам удалось.

Я говорил ребятам, что меня сегодня не интересует лишь три очка. Мне нужно было увидеть зрелище, красивый футбол, как вы можете действовать в атаке и забивать мячи. Сегодня я сделал пять замен в перерыве и по ходу второго тайма, чтобы они почувствовали себя причастными к этой победе. К сожалению, не мог сделать больше, поскольку все футболисты примерно одного уровня и заслуживали быть на поле. Я сделал эти замены, и ничего не изменилось в нашей игре - мы продолжали забивать.

Хотелось бы продолжить в том же духе в следующих матчах чемпионата, поскольку за ними будет финал Кубка. Нужно ответственно готовиться к нему. Приоритетом в нынешнем сезоне для нас было создать конкуренцию между нашими игроками, своеобразное соревнование, и они это с блеском выполнили.

Благодарен ребятам, поздравляю их. Могу сказать, что было нелегко выдерживать меня все эти месяцы, поскольку я оказывал на них давление. Ведь без него не будет результата - это один из важнейших компонентов подготовки.

Если меня кто-то спросит, какая разница между той командой, которую я принял 1 августа, и нынешней, я отвечу, что футболисты научились играть на победу. Они научились быть победителями. Конечно, присутствуют еще много факторов, которые помогли им стать лучше. Но это те же игроки, которые были в команде восемь месяцев назад.

Не талант главный в футболе, а то, что ты делаешь на тренировках ежедневно, отрабатываешь то, что ты хочешь делать на поле. Нашим ребятам это удалось, они делали ежедневно все для того, чтобы стать чемпионами, стать победителями", - отметил Луческу.

Также Луческу признался, что не ожидал, что Динамо сможет так подняться за 8 месяцев.

Источник: ФК Динамо Киев

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK