Ворскла – Заря. Превью

2013 г., 29 марта, 09:37
Ворскла  – Заря
пятница, 29 марта, 19:15
Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского
арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +10=1-0 (26-7)
Потери: Сапай (дисквалификация), Баранник (травма) – Каменюка, Малышев, Олейник (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


Еще на зимний перерыв Ворскла и Заря уходили практически соседями на турнирной таблице, а сейчас их разделяет сразу семь позиций – луганчане вплотную подобрались к зоне еврокубков, а вот Ворскле не остается ничего другого, как думать лишь о сохранении прописки в элитном дивизионе и строительстве новой команды с прицелом на следующий сезон. Комфортное преимущество в девять очков над Говерлой пока позволяет команде Свистуна спокойно дышать, однако еще несколько поражений могут превратить полтавчан в претендентов на вылет.

Впрочем, не стоит уж сильно критиковать Ворсклу за неудачный весенний старт, ведь в соперниках были и Черноморец, и Шахтер, и Динамо. Все трем командам полтавская дружина уступила с одинаковым счетом 0:1, изрядно потрепав нервишки, однако какой-то цельности в игре «зеленых» по-прежнему нет, а безголевая серия из пяти матчей в который раз акцентирует внимание на острой проблеме с нападающими. Благо, в матче с Зарей хозяевам должен помочь Ахмед Янузи, который наконец-то восстановился после травмы.

Если говорить о Заре, то команда очень осторожно говорит о своем турнирной положении и возможности побороться за место в Лиге Европы. Юрий Вернидуб прекрасно понимает, что его подопечные, да и сам клуб, пока не готовы к таким баталиям, при этом продолжая поиск стабильности. По-прежнему, очень тяжело предсказать, как будет выглядеть Заря в одном конкретном матче – без шансов проиграет, как в Кривом Роге, или добьется уверенной победы, как в поединке с той же Волынью. То, что луганчане пребывают в хорошей форме, показал и недавний спарринг с донецким Металлургом, который также завершился уверенной победой Вернидуба и компании.

По правде говоря, сегодня преимущество той или иной команды может компенсировать газон в Полтаве, поэтому именно от него во многом будет зависеть, как сложится матч. Погодные условия устроили испытание всей стране, а на стадионе Ворсклы и без этого часто случаются проблемы с главным зеленым покрытием города.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK