Кравец: "Нам по силам грамотно сыграть с испанцами"

2011 г., 18 июня, 19:34
- Хватит ли трех дней для восстановления после матча с англичанами?

- Да, сложнее было после чехов, когда следующий матч был через два дня на третий. Перед поединком с Англией у нас поменялось почти полсостава, мы были посвежее. В той игре тренерский штаб дал возможность отдохнуть группе людей. Это дает основания думать, что с испанцами у нас будет больше сил, ведь свои два матча в группе соперник провел почти одним составом, а у нас была ротация. Словом, к воскресной игре мы должны подойти в хорошем состоянии.

- После поражения от чехов сборная заметно прибавила, в результате чего сыграла вничью с англичанами. Чувствуете ли в себе силы с Испанией сыграть еще лучше?

- Конечно, чувствуем! Думаю, если каждый выжмет из себя 120%, нам по силам грамотно сыграть с испанцами и победить.

- Какое мнение сложилось об этом сопернике?

- Мы вчера разбирали испанцев. Хорошая команда, технически оснащена, но если против них сыграть правильно, вполне возможно победить. Думаю, Павел Александрович знает, как это сделать, подскажет нам, и все вместе, надеюсь, добьемся нужного результата.

- Пресса города Хернинг высокого мнения о вашей игре, называя вас темной лошадкой в составе сборной Украины. Готовы ли соответствовать такой характеристике и преподнести сюрприз на этом чемпионате Европы?

- На мой взгляд, любой игрок нашей сборной готов преподнести сюрприз, в частности, в предстоящем матче с испанцами. В нем будет решаться все.

- Вас еще назвали последователем Шевченко, Реброва и Воронина…

- Я уж давно никак не реагирую на подобные сравнения. Не стремлюсь быть похожим на кого-то, а просто стараюсь проявлять себя.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK