Динамо представило новую форму

2010 г., 9 сентября, 15:05
В прошлом году на суд общественности был представлен выездной комплект формы, сейчас же пришел черед обновить домашнюю форму. Мероприятие проходило не в конференц-зале стадиона им. Валерия Лобановского, как было в прошлые года, а в самое чаше стадиона. На трибунах собралось больше тысячи человек, которые, несмотря на рабочий день, пришли встретиться с футболистами любимой команды.

А в обозначенное время на поле вышли и сами футболисты, одетые в обновки. На встречу с болельщиками пришли вратари Максим Коваль и Денис Бойко, защитники Тарас Михалик, Жерсон Маграо, Леандро Алмейда, полузащитники Денис Гармаш, Олег Гусев, Владислав Калитвинцев, Факундо Бертольо, а также нападающие Артем Милевский, Артем Кравец, Андрей Ярмоленко. Своих партнеров на поле вывел капитан Андрей Шевченко. Удовлетворив аппетит собравшихся фанов в автографах, динамовцы "пошли в народ", сфотографировавшись на память со всеми желающими. Изюминкой мероприятия стала серия пенальти, в которой десять счастливчиков пробовали перехитрить с 11-метровой отметки Коваля и Бойко. Повезло не всем, но подарок из рук футболистов получил каждый.

Что касается собственно дизайна формы, то в этом году ФК Динамо (Киев) совместно с adidas решили вспомнить памятные вехи в истории клуба. Так, в новом сезоне на груди игроков будет красоваться широкая синяя полоса. Как элемент формы она впервые появилась в 1936 году, когда ФК Динамо (Киев) дебютировал в чемпионате СССР, в котором команда сразу же стала серебряным призером. А в 1974 году именно в форме такого дизайна команда начала свое победное шествие к Кубку обладателей Кубков и Суперкубку Европы.

В сезоне 2010/2011 на полосе будут расположены логотип adidas и эмблема клуба – слева и справа соответственно. Дизайнеры также дополнили форму такими элементами, как, например, синий воротник-застежка, синяя окантовка футболки, а также клубная буква "Д" на гетрах.

В экипировке использована технология ClimaCool, выводящая лишнюю влагу с поверхности тела. Она поддерживает оптимальный микроклимат, обеспечивая спортсменам максимум комфорта. А сочетание тканей, сетчатого материала и вентиляционных отверстий гарантирует отличную вентиляцию и поддерживает необходимую температуру тела. В результате футболисты легче справляются с физическими нагрузками.

Впервые в обновке команда сыграет уже в ближайшую субботу, 11 сентября, в домашнем матче против команды Металлург (Запорожье).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK